Открытый урок с инспекторами ГИМС МЧС России

Предупредить детей об опасностях, которые могут подстерегать летом у воды и рассказать о задачах, которые выполняют сотрудниками - такие цели стоят перед инспекторами ГИМС МЧС России, которые проводят открытые уроки и встречи с учащимися

Так, 13 Мая 2017 года в актовом зале МБОУ СОШ № 7 г. Ярцево инспектора ГИМС МЧС России по Смоленской области Игорь Самойленко и Александр Гаврилов провели беседу с учащимися.

15.05.2017

Инспектора ГИМС рассказали ребятам об опасностях, которые могут подстерегать у водоема. Привели ребятам в пример неправильные поступки, которые заканчивались травмами, а в некоторых случаях и гибелью.

Важной частью беседы стал рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, инспектора на практике показали ребятам основные способы самоспасения. После беседы ребята сами смогли на время стать спасателями используя средства спасения

Учитывая возраст участников, сотрудник ГИМС задавал вопросы по безопасности на воде, разбирал действия детей в определенной ситуации, а также объяснил, по какому номеру телефона следует позвонить, чтобы сообщить о случившемся. Юные исследователи с интересом слушали о правилах поведения на реках, озерах и прудах и задавали множество вопросов, на которые получили полные ответы.

Уважаемые родители, помните, что, соблюдая правила поведения на водоёмах, сохранят жизнь Вам и вашим детям!!!!! У воды без беды.