Отработка знаний, умений и навыков. Тренировка по эвакуации в Ярцеве

Как научить детей правильно действовать в экстренной ситуации? Обучающие фильмы, привычные уроки в формате беседы, заучивание правил - все это дает важные знания, но не всегда дети понимают, как правильно применить их на практике.

Соблюдая все рекомендации Роспотребнадзора, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Кардымовского и Духовщинского районов Владимир Аниськов посетил детскую художественную школу и детскую библиотеку города Ярцева, чтобы провести занятие с подрастающим поколением.

29.10.2020

Встреча началась с учебной эвакуации. Главной задачей работников и детей – быстро собраться и выйти из здания по сигналу тревоги. Педагоги должны не допустить паники, а ученики должны быть максимально собранными, внимательными и выполнять требования старших. И преподаватели, и учащиеся серьезно отнеслись к мероприятию и справились с задачей на "отлично". Работники учреждений действовали грамотно и без спешки. Все участники показали, что в случае пожара могут организованно покинуть горящее здание.

Вернувшись в учреждение, дети с Владимиром Алексеевичем, поговорили о причинах пожара, рассуждали о том, какую опасность несет неосторожное обращение с огнем, повторили важные правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области