ПАМЯТИ МАРШАЛА БРОНЕТАНКОВЫХ ВОЙСК ОЛЕГА АЛЕКСАНДРОВИЧА ЛОСИКА

На 97 году ушёл из жизни  Почётный гражданин нашего города советский военачальник, Маршал бронетанковых войск,  Герой Советского Союза, чьё имя носит 4-я средняя школа, Олег Александрович ЛОСИК.

Олег Александрович награждён 2 орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, 4 орденами Красного Знамени, орденами Суворова 3-й степени, Отечественной войны 1-й степени, 2 орденами Красной Звезды, орденом «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» 2-й и 3-й степени, медалями, иностранными орденами.

Указом Президента РФ от 25 апреля 1995 года № 413 «За отличия в руководстве войсками при проведении боевых операций в период Великой Отечественной войны 1941—1945 годов» Герой Советского Союза, маршал бронетанковых войск в отставке, Лосик Олег Александрович награждён орденом Жукова.

20.08.2012

На 97 году ушёл из жизни  Почётный гражданин нашего города советский военачальник, Маршал бронетанковых войск ,  Герой Советского Союза, чьё имя носит 4-я средняя школа, Олег Александрович ЛОСИК.

Указом Президента РФ от 19 февраля 2001 года № 200 «за многолетнюю плодотворную работу по социальной защите ветеранов, патриотическому воспитанию молодёжи и укреплению дружбы между народами» председатель клуба кавалеров ордена Жукова при Московском Доме ветеранов войны и военной службы Олег Александрович Лосик награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» IV-й степени.

Ярцевчане бережно хранят память о Герое Советского Союза, Маршале бронетанковых войск Лосике О.А. Танк, подаренный Олегом Александровичем и установленный  на Площади Победы города Ярцево,  будет вечной памятью  о нём и о его боевом подвиге во славу Отечества.

Администрация муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области выражает искреннее сочувствие родным, близким, друзьям  в связи со смертью Олега Александровича.

Глава Администрации муниципального образования

«Ярцевский район» Смоленской области                                                             А.А. Петраков