Передача гуманитарной помощи для жителей Донбасса

16 марта в г. Ярцево состоялась передача гуманитарного груза для жителей Донбасса. Работа пункта сбора гуманитарной помощи была организована священнослужителями Ярцевского благочиния.

В мероприятии по передаче гуманитарного груза, состоявшемся на территории Свято-Георгиевского собора г. Ярцево, приняли участие Глава Смоленской митрополии, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, глава муниципального образования «Ярцевский район» Владимир Сергеевич Макаров, благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк, руководители и участники общественных ветеранских и молодежных организаций, духовенство, волонтеры, жители города Ярцево.

18.03.2022

Высокопреосвященнейший митрополит Исидор обратился к собравшимся с привественным словом:

«Уважаемый отец Василий, дорогие отцы, уважаемый Владимир Сергеевич! Дорогие братья и сестры. Сбор гуманитарной помощи – это, действительно, деятельное подтверждение исполнения заповеди любви к Богу и к ближним. Мы можем долго говорить о том, как мы относимся к людям, как мы исполняем свой гражданский долг перед Отечеством, но собранная сегодня помощь не требует каких-либо иных слов. Помогая, вы свидетельствуете о вашем добром отношении к людям, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах, оказавшимся в беде. Это дорогого стоит».

Глава района поблагодарил ярцевское благочиние, учреждения образования, культуры, спорта, общественные организации, всех ярцевчан, которые приняли участие в сборах гуманитарной помощи.

«Так принято, что в тяжелые времена мы все объединяемся, - отметил Владимир Макаров. - Только вместе мы можем преодолеть все трудности. И сегодня в нашей помощи нуждаются беженцы, жители Донбаса».

Собранный гуманитарный груз для жителей Донбасса будет передан им в ближайшее время: микроавтобус с гуманитарной помощью уже направлен в Ростовскую область, на территории которой находятся беженцы.