Переход на «Тропу здоровья»

Переход через теплотрассу  в лесную зону напротив кафе «Рябинушка» был установлен давно и совершенно не приспособлен для нормального перемещения людей. Не говоря уже о велосипедистах и инвалидах-колясочниках.

Мысль о его полной замене на новый переход, который отвечал бы необходимым требованиям у заводчан возникла ещё в августе при уборке и благоустройстве «Тропы здоровья», которую они проводили в рамках Всероссийской акции «Зелёная Россия».

После проведения летнего субботника генеральным директором ГУП «ЛПЗ» Д.А. Новоженовым был объявлен конкурс среди подразделений завода на лучшее благоустройство этой пешеходной дорожки. Начальник электросталеплавильного цеха В.Ф.Парфентьев и его коллега начальник цеха ремонта металлургического оборудования Н.Е.Моисеев предложили изготовить и установить новый переход через теплотрассу, чтобы создать условия для проезда на территорию лесной дорожки детских колясок, велосипедов, инвалидов-колясочников, а также лыжников, людей с санками и т.д. А установили изготовленный переход в октябре работники отдела службы эксплуатации зданий и сооружений, которым руководит В.В.Ломакин.

03.11.2014

Генеральный директор завода Д.А.Новоженов, посмотрев на смонтированный переход, высказал ряд предложений по его адаптации к зимним условиям и сейчас эти идеи реализуются.

Те, кто участвовал в августовском субботнике,с сожалением говорят о том,  что элементы  благоустройства,  сделанные  заводчанами летом, за минувшие месяцы варварски уничтожены, а саму дорожку жители  продолжают закидывать пакетами  с мусором. После таких действий несознательной  части нашего населения могут опуститься руки, но генеральный директор ГУП ЛПЗ  Д.А. Новоженов заявил на  заводской планёрке: «Будем по мере сил продолжать  благоустраивать  эту территорию и тем самым стараться пробудить  сознание у наших граждан».

Так, что  инициативу  губернатора А. В. Островского о  проведении  Всероссийской  акции «Зелёная Россия» на территории  Смоленской области заводчане не только поддержали, но  системно развивают.

По материалам газеты «Вести Привопья»