Прием граждан Заместителем Губернатора Смоленской области Кузнецовым Н.М.

20 февраля 2014 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области состоялся прием граждан Заместителем Губернатора Смоленской области Кузнецовым Н.М. совместно с Главой Администрации Панковым Ю.В.

Основу вопросов граждан записавшихся на прием составляли сферы жилищно-коммунального хозяйства, обслуживания населения, тарифной политики, что обусловило присутствие на данном мероприятии представителей Департамента Смоленской области по вопросам местного самоуправления, Департамента Смоленской области по вопросам ЖКХ, Управления работе с обращениями граждан Аппарата Администрации Смоленской области, Главного управления «Государственной жилищной инспекции».

21.02.2014

Общее число граждан, записавшихся на прием, составило 35 человек, что, не смотря на большое количество, не помешало представителям Администрации Смоленской области, Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области разобраться в проблеме каждого жителя и принять по окончании приема конструктивные решения по всем возникшим вопросам.

Сфера жилищно-коммунального спектра выразилась в таких вопросах граждан как: тарифы на услуги ЖКХ для ветеранов труда и тружеников тыла, ремонт кровли в многоквартирных домах, выбор управляющей компании.

Так же на приеме рассматривались не менее актуальные и социальные вопросы относительно газификации, предоставлении жилья, оформлении земельных участков, присвоения городу Ярцево звания города воинской Славы.

Те обращения, которые, в виду объективных обстоятельств, не могли быть решены в оперативном порядке были поставлены на контроль, как представителями Администрации Смоленской области, так и Главой Администрации муниципального образования «Ярцевский район» и будут решаться в ближайшее время.