Победил себя, победи других!

В Красном бору в течение двух дней проходила XIV областная летняя Спартакиада инвалидов. В ней приняли участие спортсмены из всех городов и районов области в возрасте от 19 до 65 лет. Ярцевскую команду представляли четверо спортсменов, показавших  хорошие результаты в районной спартакиаде.

Состязания проходили по легкой атлетике,  настольному теннису, армрестлингу,  дартсу, гиревому спорту, фигурной езде и гонках на колясках, стрельбе из пневматического оружия.

23.08.2012

В открытии Спартакиады приняли участие заместитель Губернатора Смолнской обалсти  Николай Кузнецов, начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Юлия Новикова, председатель областной организации ВОИ Геннадий Печкарев. Пожелав участникам отличных спортивных результатов и  хорошего отдыха, они предупредили, что самые лучшие из них будут защищать честь региона на Всероссийской Спартакиаде в городе Сочи, которая состоится в октябре.

И, хотя ярцевчане  были настроены решительно, но по итогам двух дней состязаний они оказались лишь в первой шестерке. Зато в личном зачете все четверо участников завоевали призовые места.

Обладательницей золотой медали стала Наталья Козлова, занявшая первые места в легкой атлетике и дартсе, вторые места в теннисе и дартсе достались Владимиру Романенкову, третьи места -  по легкой атлетике и гиревому спорту  Станиславу Серебрякову, по гонкам на колясках и дартсу –Евгению Богданову. Победители были награждены Почетными грамотами и ценными подарками. За активное участие и хорошую подготовку спортсменов ценный  подарок был также вручен председателю Ярцевской городской организации ВОИ Н.А.Чугуновой.

Пресс – служба районной Администрации