Под звуки школьного вальса

6 декабря  средняя школа №6 отметила свой 130-летний юбилей. На торжественный вечер, посвященный этому событию, собрались ветераны педагогического труда,  нынешние преподаватели школы, выпускники прошлых лет.

Поздравить юбиляров прибыл Глава районной Администрации Ю.В.Панков, его заместитель А.В.Курзова, председатель комитета по образованию Н.Н.Соловьёва, депутат областной Думы А.И.Станьков и другие официальные лица.

10.12.2013

Глава районной Администрации пожелал дальнейших творческих успехов  учителям и ученикам  этой школы, поблагодарил ветеранов и нынешних педагогов, а также весь коллектив за вклад в образовательный процесс и за то, что они прекрасно справляются с поставленными перед ними задачами.

Юрий Васильевич отметил, что в такой юбилей,  слишком знатный и заметный,  идущий практически  вровень с  юбилеем нашего градообразующего  предприятия  нельзя обойтись без хороших подарков. Врученный им сертификат на приобретение нового лабораторного оборудования для кабинета биологии вызвал огромную  радость присутствующих и сопровождался громом  аплодисментов. Директору школы Татьяне Сергеевне Никитенковой со словами благодарности за творческий подход в работе Юрий Васильевич вручил памятный адрес, содержанием которого была история школы, её преподавательского состава и выпускников. Почётная грамота  Администрации была также вручена учителю изобразительного труда и музыки Наталье Викторовне  Байдаковой и воспитателю группы продлённого дня Светлане Владимировне Антаковой.

С прекрасным юбилеем школы присутствующих поздравил и вручил подарок депутат областной Думы Александр Иванович Станьков.

Слова его приветствия были проникнуты уважением к ветеранам педагогического труда и ныне действующему составу преподавателей. Депутат областной Думы поблагодарил собравшихся за то, что все они вместе смогли сохранить  школу и свой творческий потенциал, ни  на минуту не прерывали процесс обучения даже в самые трудные годы. Отметил, что школа воспитала отличных граждан, среди которых  есть очень достойные люди.

С пожеланием здоровья, терпения, житейской мудрости, достижения отличных результатов в воспитании подрастающего поколения Александр Иванович  вручил школе подарок и благодарственное письмо за подписью заместителя Губернатора И.В.Ляхова.

В своём приветственном слове председатель Комитета по образованию Н.Н.Соловьёва отметила, что директор Татьяна Сергеевна и весь педагогический коллектив школы вместе с учащимися  и их родителями является  одной семьёй, а это дорогого стоит. Она пожелала всем участникам образовательного процесса и в дальнейшем  оставаться коллективом единомышленников, способным на преодоление всех трудностей и  вручила почётные грамоты за многолетний добросовестный труд  Л.Ю.Пищиковой, О.А.Поспеловой, Д.А.Марян, И.Ю. Сорокововой, И.Р.Абейдулину и другим.

Затем слова приветствия и благодарности прозвучали от настоятеля Свято - Михайловской церкви отца Сергия и от отца Владимира.

Говоря о красоте духовной, знаниях, которые должны украшать школу, они отметили, что нельзя забывать и о красоте, которая окружает ежедневно и вносит позитив в нашу  жизнь, священнослужители  преподнесли в дар школе картину с прекрасным зимним пейзажем.

Ещё много хороших слов, цветов и подарков было сказано и преподнесено в этот день юбилярам. Творческие номера, подготовленные учениками этой школы и юными дарованиями, которые вскоре придут сюда в первый класс сопровождали весь праздничный вечер, украшенный  улыбками педагогов и выпускников этой школы, пришедших поздравить своих наставников.

Под звуки школьного вальса  в танце кружилось молодое поколение преподавателей школы  и убелённые сединами ветераны педагогического труда.

Фотоотчёт:

Пресс – служба районной Администрации