Подготовка жилищного фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области к работе в осенне-зимний период 2018-2019г.

23 августа состоялось очередное заседание районного штаба по координации подготовки жилищного фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства городского и сельских поселений к работе в осенне-зимний период 2018-2019гг.

В преддверии празднования Дня города Депутатом Смоленской областной Думы Васильевой Ольгой Николаевной были вручены почетные грамоты сотрудникам МУП «Водоканал» и МУП «Горводоканал».

24.08.2018

Руководителем регионального центра «ЖКХ-Контроль» Смоленской области Романовым Романом Владимировичем был награжден генеральный директор ООО «УК Единство» Захаров Дмитрий Викторович. Управляющая компания «Единство» победила во всероссийском конкурсе «Суперуправдом», заняв второе место. Им был вручен диплом, серебреный знак «Знак качества ЖКХ» и значок «Суперуправдом». Данный конкурс проводился национальным центром общественного контроля в сфере ЖКХ при поддержке Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Заместителем Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Курзовой Анной Васильевной и заместителем Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Глебовым Анатолием Анатольевичем были отмечены почетными грамотами председатели советов многоквартирных домов.

По завершению торжественной церемонии, присутствующие приступили к официальной части - обсуждению вопросов по подготовке к отопительному сезону.

Руководителями ресурсоснабжающих управляющих организаций был дан отчет о проходящей подготовке к зиме. В среднем подготовка жилого фонда произведена на 70%. Лидерами в подготовке жилых домов к отопительному периоду являются ООО «Трансфер плюс», ООО «УК Единство» и ООО «УК Твой Дом». Остальным управляющим организациям рекомендовано усилить работу.