Подвели итоги XXXI Международных Рождественских образовательных чтений

01.12.2022

30 ноября в средней школе №2 состоялось подведение итогов муниципального этапа XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Участниками мероприятия стали руководители образовательных организаций и учреждений культуры Ярцевского района, заместители директоров школ, педагоги и работники учреждений дополнительного образования, культуры, священнослужители.

С приветственным словами к гостям обратились Наталья Соловьева, заместитель Главы района, Ольга Васильева, депутат Смоленской областной Думы от фракции «Единая Россия», Ирина Полякова, председатель Ярцевского района Совета депутатов, протоиерей Василий Мовчанюк, благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа, Марина Лонгинова, председатель Комитета по образованию и молодёжной политики.

В торжественной обстановке Наталья Николаевна вручила благодарственные письма за помощь и содействие в духовно-нравственном воспитание молодежи, активное участие в проведении социально значимых мероприятий на территории Ярцевского района протоиерею Василию Мовчанюку, протоиерею Валентину Бабичу, протоиерею Олегу Козловскому, иерею Антонию Тонковичу, протоиерею Сергею Петрову, иерею Александру Терехову и иерею Николаю Марченкову.

Для гостей мероприятия был подготовлен концерт с участием учеников школы.