Полковник слов на ветер не бросает

Эти простые истины ещё раз подтвердились  во время  очередного приёма  граждан, который депутат Смоленской областной Думы, полковник в отставке А.И. Станьков недавно провел в Ярцеве. Традиционно посетители Общественной приемной приходят к представителям законодательной ветви власти со своими проблемами и просят о помощи. Поэтому большой неожиданностью в веренице рассказов о бедах-злосчастьях стал звонок председателя уличного комитета улицы Кузнецова Тамары Васильевны Серковой, поблагодарившей депутата за обустройство детской площадки и пригласившей его приехать непосредственно на место.

30.09.2014

- Установка игрового оборудования стала возможна благодаря Александру Ивановичу, - рассказала Тамара Васильевна. – В июне я пришла на прием к депутату с просьбой оказать помощь в обустройстве детской площадки. Улица у нас немаленькая, много детей. А играть малышам негде. И уже в августе у ребятишек появились и качели, и горка, и песочница! Рады и дети, и родители!

К разговору присоединилась предуличком улиц 1-я Рабочая, Чеканова и 1-3 Смоленских проездов Валентина Егоровна Ильчук: «И с аптекой он помог!» До недавнего времени отсутствие аптечного пункта в пристанционном поселке было серьезной проблемой. Здесь проживает немало людей,  значительная часть из которых - люди пенсионного возраста, постоянно нуждающиеся в лекарственных средствах. Для пенсионеров поездки за лекарствами в город были особенно обременительны, ввиду не только состояния здоровья, но и материального положения. Понимая остроту вопроса, предуличкомы пристанционного поселка коллективно обратились к А.И. Станькову. Решение проблемы  заняло несколько месяцев. В настоящее время к открытию аптечного киоска почти все готово, ожидается, что он начнет работать в конце сентября.

Еще долго длилась беседа депутата с предуличкомами. А по дороге обратно завязался уже другой, не менее интересный разговор о том, что такие простые слова благодарности, которые мы часто забываем говорить друг другу, очень важны и являются большим стимулом для дальнейшей работы.

- Общеизвестно, что работа с людьми тяжела и сложна, - подытожил Александр Иванович. - Однако, наверное, вот такие ситуации, - когда ты видишь результаты своего труда и, главное, положительные эмоции людей, - дают осознание правильности выбранного пути и душевные силы для   продолжения движения по нему.

По материалам газеты «Вести Привопья»