Последствия стихии

Последствия обрушившейся на Ярцево стихии были рассмотрены на рабочем совещании, которое провёл Глава районной Администрации Ю.В.Панков.

Главный специалист Комитета по имуществу и муниципальному хозяйству И.В.Шадров сообщил о том, что в воскресенье  возникли проблемы с транспортом на сельских маршрутах. К восьми часам основные были решены и транспорт  ходил.

- Повалено много деревьев, - сказал Игорь Викторович.- Они лежат на домах, хозпостройках, перекрыли дороги, порвали линии электропередач, оставив население без света. В парке, во время праздничного мероприятия  деревья упали рядом с кафе, обошлось без жертв, но аллеи нужно очищать.

02.07.2013

В районе деревень Лосево, Ковали, Буяново размыты участки дорог.

- Челновая, Ковали, Елча, Михейково, часть Капыревщины после разгула стихии остались без света,-  добавил к сказанному главный специалист Администрации по ГО и ЧС С.П.Костриков.

И.п. Главы городской Администрации В.И.Ковалёв сообщил, что Духовщинское, Сафоновское и Дорогобужское МРСК прислали в Ярцево своих специалистов, чтобы быстрее устранить проблемы с электричеством. Такое случилось впервые, раньше ярцевчане помогали соседям. Владимир Иванович также сказал, что в районе  Парковых улиц и улицы Танкистов затоплены дома. Сотрудникам «Водоканала» нужно  откачать воду и следить за её уровнем. Есть проблемы с кровлями на многоэтажных домах.

- Стихия прошла от Ярцева до Кардымова, - пояснил ситуацию Глава районной Администрации Ю.В.Панков. – Разрушительных последствий в Кардымове  нет, как нет и в соседних с нами Духовщинском и Сафоновском районах. Да и у нас такое впервые. Нужно  обратить внимание на состояние кровель в школах, детских садах и на других объектах.

Председатель Комитета по образованию Н.Н.Соловьёва дополнила информацию о том, что натворила стихия на вверенных ей объектах. Она сказала, что в лагере «Орлёнок» упало одно большое дерево и несколько в детском саду №5, ущерба они не нанесли. Кровли многих школ и детских садов требуют планового ремонта.

Какие сюрпризы стихия преподнесла сельскому хозяйству, сообщил заместитель Главы районной Администрации В.Н.Карабанов. Он сказал, что сильным ливнем и ветром положило лён и травы. Вести заготовку кормов в таких условиях невозможно, все поля залиты.

Затем совещание перешло к текущим вопросам, среди которых был вопрос объединения двух администраций.

Заместитель Главы Администрации – управляющий делами Н.Н.Ажигин попросил всех специалистов оказывать необходимую помощь в реализации двух решений, связанных с ликвидацией городской Администрации и передачей её полномочий районной. Юридическому отделу района помогать юристам города в проработке всех тонкостей и возникающих вопросов, так как эта проблема общая и решить её должны сообща.

На совещании также был рассмотрен и ряд других вопросов.

Пресс – служба районной Администрации