Правила пожарной безопасности в лесу

19.08.2022

Уважаемые ярцевчане, убедительно просит Вас соблюдать простые правила безопасного поведения на природе.

В пожароопасный сезон в лесу запрещается:

- разводить костры;

- курить, бросать горящие спички и окурки;

- стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;

- оставлять в лесу промасленный или пропитанный горючими веществами обтирочный материал;

- оставлять бутылки, осколки стекла, другой мусор;

- выжигать сухую траву;

- сжигать порубочные остатки.

В соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности" N 69-ФЗ, на период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на любое использование открытого огня, посещение гражданами лесов, принятие дополнительных мер, препятствующих распространению лесных пожаров на земли населенных пунктов.