Праздник волейбола в Ярцеве

Прелестные девушки из ансамбля «Танцевальный салон» Светланы Белозеровой, грациозно держа в руках таблички с названием команд-участниц чемпионата России 1 лиги - чемпионата ЦФО 2015 года по волейболу среди мужских команд, построившихся на торжественное открытие, создавали атмосферу большого спортивного праздника.

17-19 октября спортивный зал Ярцевского спортивного комплекса собрал под своей крышей действующего чемпиона 1-й лиги 2014 года, неоднократного чемпиона Смоленской области - команду «Полимер» из Десногорска, неоднократного победителя чемпионатов и кубков Курской области - команду «Курская АЭС» из города Курчатов, серебряного  призера 1-й лиги чемпионата России прошлого года молодежную сборную «Юниор» из Калуги. И, конечно, наш юношеский клуб «Демос», который за три года своего существования стал победителем и призером турниров Смоленской области, участником  международных турниров в Минске и Витебске.

20.10.2014

Перед тем как  молодые силы  волейбола России вступили в единоборство, к ним с приветственным словом и пожеланиями  спортивных успехов обратился Глава Администрации  Ярцевского района Ю.В. Панков.

В соревнованиях, которые  состоят из двух  этапов (предварительного и финального) участвует 12 команд по трем подгруппам. Ярцевская  команда «Демос»  выступает в подгруппе Б. В какой  финал  выйдут наши волейболисты, станет известно только после игр в двух других подгруппах 23-26 октября. По итогам этапа, прошедшего в Ярцеве, «Демос»  набрал 3 очка и занял 3 место.  Лидирует команда «Полимер» из Десногорска, набравшая 8 очков.

По материалам газеты «Вести Привопья»