Презентация издательского проекта «Что было не со мной – помню! Победа многонациональная»

20 мая 2015 года в МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства» состоялась презентация издательского проекта «Что было не со мной – помню! Победа многонациональная» Смоленской региональной общественной ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области».

21.05.2015

Сборник «Что было не со мной – помню! Победа многонациональная» посвящён воинам Великой Отечественной войны, павшим и выжившим, партизанам и подпольщикам, труженикам тыла, воевавшим на полях сражений и жавшим родных с фронта, людям разных национальностей, которые не щадили жизней своих ради Победы, тем, кому нынешние правнуки посвятили свои произведения. В сборнике использованы сочинения, стихи, эссе, рассказы и рисунки детей, учащихся школ Смоленской области, юных членов национальных диаспор, специально написанные для данного проекта и посвящённые 70-летию Великой Победы.

В мероприятии, посвящённом презентации сборника и награждению участников проекта, приняли участие: первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике  Борисенко И.В., главный специалист отдела по взаимодействию с общественными и религиозными организациями Департамента Смоленской области по внутренней политике Сидоренко Р.В., член общественной палаты Смоленской области Ульяненкова Е.А., журналист, общественный деятель, член Смоленской региональной общественной ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области», составитель сборника Чернова Т.Г., заместитель Главы Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Курзова А.В., член общественной палаты Смоленской области, директор МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства» Пастухова Т.П.

Самыми активными участниками проекта стали ярцевские школьники. 53 произведения ярцевчан вошли в сборник.

Благодарственными письмами и экземплярами сборника были награждены участники проекта и их наставники:

Ярцевская СОШ с углубленным изучением предметов:

ГАНЮШКИНА Ангелина

Засижьевская МБОУ СОШ:

КИГЕКО Ксения

Людмила Васильевна ТЕРЕНЕНКОВА

Издательский проект был поддержан Администрацией Смоленской области.