Презентация районной площадки РДШ

14 декабря в МБОУ средняя школа № 7 состоялась презентация районной площадки «Российское движение школьников».

15.12.2016

29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Путин издал указ №536 «О создании общероссийской общественно - государственной  детско-юношеской организации «Российское движение школьников». РДШ (Российское движение школьников) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

«Российское движение школьников» сегодня охватывает 85 регионов России, имеет 85 региональных отделений по всей стране, более 250 пилотных школ, 10 из них по Смоленской области, в числе которых - средняя школа №7 г. Ярцево.

С приветственным словом к школьникам обратилась заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анна Васильевна Курзова:

- Нам есть чем гордиться – мы живем в Великой стране. Вы, несмотря на возраст, осознаете все величие нашей страны. Желаю вам удачи, уверенности в завтрашнем дне, желаю, чтобы вы никогда не видели того, что видели ваши деды и прадеды, чтобы у вас всегда было мирное небо над головой и чтобы вы смогли осуществить самые смелые свои мечты. В добрый путь!

Региональный координатор «Российского движения школьников» по Смоленской области А.С. Захаренкова также поздравила школьников с открытием площадки.

В непринужденной обстановке, легко и весело, действительно, по-молодежному прошла презентация районной площадки «Российское движение школьников» в средней школе №7. Будем надеяться, что плоды их активной деятельности мы увидим уже очень скоро.