Приём граждан по личным вопросам

10 февраля Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Юрий Васильевич Панков провёл прием граждан по личным вопросам.

Обращения граждан были рассмотрены совместно с первым заместителем  Главы районной Администрации Е.М.Крупенёвой, Главой города А.Е.Тимошковым и руководителями структурных подразделений районной Администрации.

12.02.2014

Из 18 граждан, записавшихся на приём к Главе Администрации, десять жаловались на работу УК. Очень часто звучало недовольство работой компании «Ремстрой-1»,особенно грубым отношением её руководства к жалобам и просьбам жильцов,  упоминалась некачественная работа УК «Энергосбыт». Люди, уставшие обивать пороги, пришли за помощью к Ю.В.Панкову.  Их просьбы, в основном, сводились к тому, что их дома  пора включать в программу капитального ремонта.

Жильцы дома №1, а также №№ 8 и 10 по ул.Чернышевского принесли фотографии своих сырых, покрытых плесенью квартир. Они со слезами рассказывали о том, что управляющие компании на их просьбы  не реагируют.

Жители дома 1«В» по ул.Пугачёва спрашивали не только о том, когда управляющая компания сделает ремонт в подвале, но и о том, вернёт ли она деньги, оплаченные за вывоз мусора, который не вывозился  с августа по январь. О том же спрашивали и жители дома №40 по ул.М.Горького.

О некачественном ремонте кровли и неразберихой в квитанциях на оплату услуг вновь пришли рассказать жители дома №5 по улице Чернышевского.  Сделать ремонт просили жильцы домов №23 и №10 по ул.Советская и по ул.Макаренко,4. О сносе ларьков по ул.Чернышевского между домами №8 и №10 просили следующие посетители.

Проблема,  с которой пришли жители дома, расположенного по ул.К.Маркса,9, была в установленном рекламном щите, который представляет опасность для прохожих, а также закрыл свет в их квартирах.

Программу «Развитие общедоступных зон отдыха для развития физической культуры и спорта» и вопрос создания лыжно - роллерной трассы в районе ЛММС просил обсудить неравнодушный к спорту О.Ю.Дадонов. Он просил включить его программу в общую программу работы Комитета по физической культуре и спорту, обещал свою помощь.

* * *

После этого приёма у Главы состоялся ещё один приём, который Ю.В.Панков осуществлял в общественной приёмной представителя Президента Е.В.Луковенковой.

На этот приём Еленой Викторовной было записано десять человек. Многие вопросы ярцевчан также касались качества работы управляющих компаний, крыш, которые протекают, плохой подачи горячей воды и тепла, вывоза мусора в частном секторе и другие.

С просьбой привести ещё семь машин шлака, чтобы завершить ремонт дороги, обратился житель улицы Песчаной. С жалобой на работу развлекательного центра «Пирамида», находящегося в городском парке, пришла целая делегация ярцевчан. Они просили найти управу на хозяина заведения, который позволяет в ночное время включать музыку на всю мощность, чем нарушает их право на отдых.

На все вопросы граждан были даны ответы Главы Администрации и тех сотрудников, в чьей компетенции они находятся.

Комиссия  проведёт обследование всех названных адресов для принятия официального решения и оказания помощи гражданам.

Пресс- служба районной Администрации