Приём по личным вопросам

Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Юрий Васильевич Панков провёл прием граждан по личным вопросам.

На приёме присутствовали заместители Главы,представители нескольких УК и руководители структурных подразделений районной администрации, в чьей компетенции находились вопросы ярцевчан.

30.10.2013

На приёме присутствовали заместители Главы, представители нескольких УК и руководители структурных подразделений районной администрации, в чьей компетенции находились вопросы ярцевчан.

Записавшихся на приём было четыре десятка граждан, а если учесть, что по некоторым вопросам люди шли группами, то в фойе администрации в этот день яблоку было негде упасть.

Первые посетители пришли уточнить, когда их будут переселять из ветхого жилья и в какие из построенных домов.

Юрий Васильевич объяснил, что в домах, где им будут выделены квартиры, заканчиваются отделочные работы, после обязательной процедуры торгов каждый из переселенцев узнает адрес, где будет проживать. Это произойдёт в первом квартале следующего года.

Следующими гражданами, пришедшими  на приём, был поднят вопрос об отсутствии воды в районе ДЭУ, где выделены участки под застройку. Прозвучало также несколько вопросов по газификации.

Там, где решение вопроса не идёт в разрез с законом Юрий Васильевич пообещал помощь администрации.

Много вопросов, адресованных Главе Администрации, были связаны с неудовлетворительной работой управляющих компаний, отсутствием средств на капитальный ремонт кровель, отопительной и водопроводной систем. Эти вопросы были обсуждены совместно с представителями управляющих компаний, намечены сроки исправления ситуации.

Несколько посетителей пришли с жалобами на  неудовлетворительную работу частного лица, занимающегося пассажирскими перевозками на сельских маршрутах.

Юрий Васильевич ответил, что вопрос с заменой перевозчика уже решён и на эти маршруты придёт тот, кто будет работать на исправной технике и по устраивающему селян графику. Аукцион уже объявлен.

Услышал Юрий Васильевич в этот раз и слова благодарности от ярцевчан. Жители Красного Молота благодарили за воду, которую они ждали несколько лет, а пришла она только в этом году с его помощью и помощью депутата областной Думы А.И.Станькова. Теперь они обратились с просьбой о проведении к их домам  центральной канализации. Юрий Васильевич пообещал рассмотреть этот вопрос, определить со специалистами его стоимость и только потом дать ответ.

Тема мусорных свалок, звучащая на каждом приёме была обозначена ярцевчанами и на сей раз. Назывались адреса и виновники, предлагалось увеличения числа мусорных контейнеров возле многоподъездных домов.

О том, что   вопрос находится в стадии завершения, Юрий Васильевич говорил  ярцевчанам,  имея на то веские доводы. И как один из них - это то, что для нашего города уже закуплена мусоровывозящая техника и что фирма, которая будет заниматься этой проблемой,  в данный момент занята формированием пакета документов на эту деятельность.

- И свалки уберём и контейнеров добавим, - пообещал Юрий Васильевич. – Для этого и организовываем ещё одну компанию и принимаем программу по обустройству 70 контейнерных площадок.

На приёме по личным вопросам было поднято  и много других тем, но решить их все сразу, наверно, не смог бы даже волшебник.

Пресс – служба районной Администрации