Приём по личным вопросам

9 декабря Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Юрий Васильевич Панков провёл прием граждан по личным вопросам.

На приёме присутствовали его первый заместитель  Е.М.Крупенёва, заместитель – начальник управления ЖКХ В.И.Ковалёв, представители УК и руководители структурных подразделений районной администрации.

12.12.2013

Вопросы, адресованные Главе Администрации, были связаны с неудовлетворительной работой управляющих компаний, многие из них касались ремонта кровель. От квартиросъёмщиков, проживающих в одном и том же доме, можно было услышать противоположные мнения о работе управляющих компаний, каждый из которых отстаивал свою точку зрения и свои предпочтения.

Признать  дом аварийным и включить его в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья,  просили посетители из МКР Яковлево, а также люди, проживающие в домах барачного типа по улице Дачной.

О выделении квартир ходатайствовали ярцевчане, проживающие в районе Красного Молота, общежития на Ольховской.

Жителями одного из домов был поднят вопрос о замене стояков, другого о восстановлении уличного освещения, третьего - ливнёвок. Люди шли даже с жалобами на соседей, которые их залили и  другими проблемами. Все они были рассмотрены, по каждой из них были приняты решения.

Среди всех посетителей, записавшихся на приём,  можно отметить  ярцевчанина, который обратился с конкретными предложениями. Пётр Васильевич Якин пришёл, чтобы подсказать Главе Администрации о том, что большой участок трубы, несущей тепло в дома находится без изоляции, а это потери, которые недопустимы при нашем скудном бюджете. Он также предложил для удобства жителей выполнить точечный ремонт тротуаров и дорожек, особенно в местах большой проходимости населения, что будет удобно и не очень дорого. Юрий Васильевич поблагодарил посетителя за подсказку, понимание и неравнодушие к имеющимся проблемам, которые должны решаться совместными усилиями всех жителей нашего города и района. Ведь только сообща, не ставя подножки, а протягивая руку помощи, мы со всем справимся.

Пресс – служба районной Администрации