Приём по личным вопросам

9 февраля Глава Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Ю.В.Панков провел прием граждан по личным вопросам.

Самыми волнующими для населения темами приема традиционно остаются  жилищные и земельные вопросы, проблемы уличного освещения и сферы жилищно-коммунального хозяйства, переселения из ветхого и аварийного жилья. Поступило несколько жалоб на работу управляющих компаний.

11.02.2015

Ярцевчанка, пришедшая на прием, отметила, что придомовая территория, где она проживает, требует срочного ремонта, так как из под снега выглядывает  арматура,  разрушается  электрический столб.  Юрий Васильевич распорядился создать комиссию для обследования территории и устранения названных проблем. Решение этих вопросов он взял под личный контроль.

Житель одной из улиц частного сектора обратился с просьбой привозить  к его дому машину песка для посыпки дороги. Заместитель начальника ЖКХ И.В.Шадров пояснил, что данная просьба не выполнима. Улица, на которой он проживает, относится к дорогам третьей категории и посыпается согласно графику. На прошлой неделе она была посыпана.

Чтобы решить вопрос установки бункера для сбора мусора, который поднял данный ярцевчанин, Глава Администрации порекомендовал собрать жителей этой улицы и с ними определить место установки бункера. На месте, которое укажет уличком, он и будет установлен.

Мужчина, обратившийся в администрацию с жалобой на работу отопительной системы, привёл доказательства того, что она работает неэффективно. Объяснил он это тем, что существует разница температур в батареях смежных комнат, которая  отличается в разы.  При этом общая температура в квартире остаётся нормальной. Но, а из-за разницы температур в комнатах  создаётся конденсат, из-за которого в доме мокрые стены и обои, а у него  появились проблемы со здоровьем.

Глава Администрации дал поручение членам комиссии тщательно разобраться с ситуацией в этом доме.

Старшую одного из многоквартирных домов волновал вопрос ремонта кровли и отсутствие конька. Она рассказала о том, что по данной проблеме обращалась в УК, но там ей посоветовали переставить кровать в другое место, чтобы вода на неё не капала и ждать до весны. А ещё предложили самой залезать на крышу и контролировать,  куда задувает снег, чтобы потом  им показать.

Возмущённая женщина предложила Главе Администрации отказаться от частных управляющих компаний, которые только деньги с жильцов собирают, обязанности по обслуживанию домов не выполняют, и за их же деньги над ними издеваются. Она обосновала свои доводы математическими подсчётами, где было видно, сколько жильцы дома заплатили УК и на какую сумму получили услугу. Чтобы навести порядок, она предложила Администрации создать муниципальную компанию,  собрать специалистов, которые будут качественно и своевременно выполнять  заявки жильцов. – Дальше так продолжаться не может, - подвела она итог сказанному.

Юрий Васильевич ответил, что запретить частные компании он не имеет права.  А вот лицензирование, которое введено с этого года   поможет  разобраться в проблеме с недобросовестными УК,  и ограничит количество участников данного бизнеса. Он надеется,  что останутся  только те, у кого есть производственные базы, техника и бригады специалистов, которые будут по - иному  относится к тем, за чей счёт существуют.

Всего на личный приём записались 16 ярцевчан.  Половина из них  с  жалобами  на работу управляющих компаний.

Ни один из вопросов, с которыми жители Ярцевского района пришли на прием к главе администрации, не был оставлен без внимания.

Пресс – служба районной Администрации