Приговор семейному наркобизнесу

Непримиримая война, объявленная государством наркоторговцам различных мастей, по-прежнему не ослабевает и носит жесткий, бескомпромиссный характер. Подтверждением этому стало уголовное дело, рассмотренное недавно в Ярцевском городском суде.

На скамью подсудимых попали сразу трое ярцевчан. Мать, сын и их родственница, проживающая с ними по-соседству, занимались незаконным сбытом наркотических веществ, распространяя смертельную заразу среди ярцевчан. Наркотическая тропа, проложенная к их домам, не зарастала ни на один день.

30.06.2014

Но, как говорят в народе, сколько преступной веревочке не виться,  все равно конец будет. Эта истина подтвердилась вновь и здесь. Наркодельцы попали в поле зрения органов внутренних дел. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленников взяли с поличным. Попались они на проверочных закупках, которых проведено было несколько. В одном случае наркоторговцы продали человеку, оказывающему органам содействие на конфиденциальной основе, 0,473 грамма наркотического средства — диацетилморфина, более известного под названием героин. Во втором, проданная доза этого вещества весила 0,537 грамма.

Имея неопровержимые доказательства деятельности преступной группировки в их жилищах оперативники провели обыски. В доме, где проживали Головешкины, мать с сыном, было обнаружено 16 свертков из фольги, в которых хранился героин общим весом 10,59 грамма. У соседки Т.В. Глинкиной нашли 11,28 грамма героина. Также были изъяты меченые денежные купюры, которыми рассчитывались за наркотики конфиденциальные лица.

На судебном заседании подсудимые Т.В. Глинкина, Н.И. Головешкина и С.И. Головешкин виновными себя в инкриминируемых им деяниях не признавали. Они сочиняли всякую нелепицу, как по поводу появления в их домах наркотиков, так и меченых денег. Но несмотря на все старания, ввести суд в заблуждение им не удалось. Приговор был суров и справедлив.

Ярцевский городской суд под председательством судьи В.А. Козоногина признал наркоторговцев виновными и каждому назначил наказания. Н.И. Головешкина пробудет в исправительной колонии общего режима 10 лет, С.И. Головешкин проведет 11,5 лет в колонии строгого режима. Т.В. Глинкина выйдет на свободу через 8,5 лет.

По материалам газеты «Вести Привопья»