Пришла зима - закрывай ворота

Зима не за горами, и текстильщикам надо подготовить все производства к её приходу.

И в первую очередь решить вопрос теплоснабжения. Прежняя громоздкая котельная, рассчитанная  на совершено другие объёмы производства, и  снабжение теплом  части городского жилого массива, стала нерентабельной и по сути ненужной.  В предстоящий отопительный  сезон руководство комбината намерено задействовать модуль расположенного рядом  партнёрского предприятия  по изготовлению флокированных тканей, для которого ХБК поставляет тканевую основу.

Также в процессе подготовки к зиме текстильщики  намерены реконструировать систему вытяжки и воздуховодов, с целью добиться того, чтобы тепло из цехов  не выходило наружу, а  возвращалось обратно в цеха.

02.10.2014

И снова здравствуйте!

Говорят  ярцевские текстильщики всем своим потребителям, которые готовы к сотрудничеству с ними.

Важным моментом является подтверждение, а где-то и  выстраивание заново отношений с  дистрибьюторами, торговыми домами, с теми, кто будет брать продукцию предприятия  в больших объёмах. Кроме того,  восстанавливаются отношения  с поставщиками сырья. Им после отказа предприятия от закупок хлопка- сырца и закрытия подготовительного передела по его обработке стала  уже  готовая пряжа. Ее приобретение  обходится предприятию гораздо дешевле.

Заключены договора  на поставку сырья у предприятий России и стран СНГ.

- При существующей «пляске» курса рубля от доллара и евро  у нас возникают определённые трудности, - поясняет А.В. Клименков. - Хлопок - основа сырья - биржевой товар. А  так как  биржа торгует  по международным  ценам за валюту, то  если  рубль будет слабым,  это поневоле отразится на цене закупаемой нами пряжи.

Но мы знаем свои слабые места и понимаем  что и как нужно  делать.

- Мы живы  и готовы к широкому  спектру  сотрудничества  со своими партнёрами, - подытожил генеральный директор ООО «Ярцевский ХБК» А.В. Клименков.

По материалам газеты «Вести Привопья»