Профоориентационная квест - игра «Формула успеха»

6 июня 2018 года в СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» прошла профоориентационная квест - игра для воспитанников СОГБУ СРЦН «Радуга». В ходе квеста под названием «Формула успеха» воспитанники должны были пройти 4 этапа. На каждом этапе дети знакомились с профессией и выполняли  задания. В ходе квест-игры ребята познакомились с профессиями спасатель, повар, автомеханик и продавец.

14.06.2018

6 июня 2018 года в СОГКУ «Центр занятости населения Ярцевского района» прошла профоориентационная квест - игра для воспитанников СОГБУ СРЦН «Радуга». В ходе квеста под названием «Формула успеха» воспитанники должны были пройти 4 этапа. На каждом этапе дети знакомились с профессией и выполняли задания. В ходе квест-игры ребята познакомились с профессиями спасатель, повар, автомеханик и продавец.

Для ознакомления с профессией в качестве помощников при проведении квеста были приглашены инструктор по СОД Сафоновского МО ВДПО Шведова Юлия Николаевна, старший инспектор ОНД и ПР Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Семенцова Татьяна Евгеньевна, студенты СОГБПОУ "Ярцевский индустриальный техникум". Воспитанники центра «Радуга» примеряли форму спасателя-профессионала, готовили канапе, разбирали и собирали деталь автомобиля, взвешивали товар и выбивали кассовые чеки, смотрели видеоматериалы. На каждом этапе ребята получали деталь пазла, из которых потом собирали формулу успеха своей будущей профессии «хочу-могу-надо».

По окончании игры все воспитанники получили памятные призы, а командам были вручены грамоты за активное участие в квесте. Но самое главное, что получили дети – необходимые знания и навыки для выбора будущей профессии.

Инструктор по СОД Сафоновского МО ВДПО

Ю.Н. Шведова