Промежуточные итоги реализации программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса в Ярцевском районе Смоленской области»

По состоянию на 22.08.2018 г на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области в рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса в Ярцевском районе Смоленской области» на 2015-2019 годы закончен капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Советской. Сумма заключенного муниципального контракта составила 14 364 445, 70 руб. Выполнение работ контролировало ООО «Смол-ДорНИИ-Проект». Площадь отремонтированного участка дорожного покрытия составляет 13 524,5 м2.

Выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия дороги от ж/д переезда по ул. Прохорова и по ул. Революционная в г. Ярцево Смоленской области. Сумма заключенного муниципального контракта составила 17 095 570, 99 руб. Исполнителем работ было ООО «ДЭП - 4». Площадь отремонтированного участка дорожного покрытия составляет 13 650 м2.

24.08.2018

При проведении конкурсных мероприятий сложилась экономия, которая была направлена на продолжение ремонтных работ по ул. Революционная в г. Ярцево Смоленской области. На данный момент заключен муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ на сумму 4 030 593,77 руб. с подрядной организацией ООО «ДЭП - 4». Площадь планируемого к ремонту участка дорожного покрытия ориентировочно составит 2 350 м2.

Выполняются работы по ремонту автомобильных дорог по пр. Металлургов, ул. Энтузиастов и ул. Автозаводской в г. Ярцево Смоленской области, а именно:

- от дома № 39/19 по пр-ту. Металлургов до дома № 51 по ул. Энтузиастов;

- дорога от дома № 39/19 по пр. Металлургов до пересечения с ул. 50 лет Октября;

- дорога от дома № 51 по ул. Энтузиастов до пересечения с ул. Машиностроительной.

Победитель по аукциону является АО «ДЭП - 3. Сумма заключенного муниципального контракта составляет 21 754 291, 95 руб.

Заключен договор с ООО «Смол-ДорНИИ-Проект» на предмет контроля хода выполнения работ. Площадь планируемого к ремонту участка дорожного покрытия ориентировочно составит 25 011 м2.

Выполняются работы по ремонту автомобильных дорог: ул. Ленинской, ул. М. Горького, ул. 50 лет Октября в г. Ярцево Смоленской области а именно:

- дорога от поворота на ПС № 1 до пересечения с ул. 9 мая;

- дорога от дома № 2 до дома № 4 по ул. М Горького;

- дорога от поворота на ПСЧ № 52 до проходной ХБК.

Победитель по аукциону является ООО «ДЭП - 4». Сумма заключенного контракта составляет 18 639 602,65 руб. Ремонтные работы также проходят под контролем ООО «Смол-ДорНИИ-Проект», которое отслеживает качество выполняемых работ. Площадь планируемого к ремонту участка дорожного покрытия ориентировочно составит 22 886,8 м2.

На данный момент по вышеуказанным дорогам проводятся работы по срезке поверхностного слоя асфальтового покрытия.

Объявлен конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту асфальтобетонного покрытия дорог по ул. Космонавтов (от ул. Гагарина до дома № 60 по ул. Космонавтов); в районе въезда во Дворец культуры; в районе детской поликлиники № 2 по ул. Автозаводской; придворового проезда по адресу: г. Ярцево Смоленской области, пр. Металлургов д. 38. Сумма аукциона на выполнение ремонтных работ составила 2 064 247, 16 руб. Площадь планируемого к ремонту участка дорожного покрытия ориентировочно составит 3 825 м2.

Закончены работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия в г. Ярцево Смоленской области. Сумма муниципального контракта составила 2 015 803,93 руб. Исполнителем работ являлся ООО «Канал». На данный момент контракт полностью исполнен, прошла комиссионная приемка выполненных работ. Ориентировочная площадь отремонтированного участка дорожного покрытия составила 1 416 м2.