Проведение ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов - на контроле у Главы района Владимира Макарова и депутатов

1 июля  Владимир Макаров, глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, совместно с депутатом Смоленской областной Думы Александром Станьковым и председателем Ярцевского районного Совета депутатов  Ириной Поляковой посетили муниципальные учреждения, которые в 2021 году  участвуют в реализации национальных проектов.

05.07.2021

В средней школе №1 рамках реализации федерального проекта «Современная школа»  будет открыт Центр образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».  Для осуществления данного мероприятия  на ремонтные работы в  трех учебных кабинетах  выделены средства из районного бюджета в размере 580747,00 рублей. Подрядчиком -  ООО «Дом Комфорт» - уже отремонтированы 2 кабинета. В кабинете физики ремонтные работы находятся на завершающей стадии. Проведены закупочные процедуры на приобретение  учебного оборудования на сумму свыше 1600000,00 рублей.

Ремонтные работы в   спортивном зале согласно заключенным договорам начнутся с 05 июля.

Михейковский сельский дом культуры стал участником национального проекта «Культура», в рамках которого выделены средства в сумме 2 941 696 руб. На данный момент работы ведутся в рамках заключенного контракта ООО «ОМЕГА-РЕСУРС».  Уже выполнен ряд работ: уложена плитка в танцевальном классе, отштукатурены и подготовлены под покраску стены в кабинетах, установлены перегородки, в зрительном зале подготовлен черновой потолок, установлены двери, ведется ремонт санитарной комнаты.

Владимир Макаров обратил внимание руководителей учреждений, представителей строительных кампаний на необходимость выполнения работ качественно и в установленные сроки.