Психологические защиты

28 ноября 2013 года в муниципальном бюджетном учреждении «Ярцевский молодёжный центр» проведён семинар – тренинг «Психологические защиты», на который были приглашены учащиеся всех школ города – активисты органов ученического самоуправления образовательных учреждений. Всего присутствовало 18 человек. На семинаре – тренинге ребята познакомились с основными психологическими защитами, используемыми людьми в повседневной жизни. Была показана презентация на тему «Психологические защиты» и проведено тестирование «Устойчивы ли вы к стрессу?» и «Можете ли вы ладить с людьми?».

28.11.2013

На тренинге психологических границ ребята приобрели и усилили навык построения отношений с друзьями, родителями, учителями. В процессе тренинга они искали ответ на самый сложный вопрос: как сохранить, защитить себя и, в то же время, не обидеть другого, выработали свой индивидуальный стиль защиты границ.