Пятидневные учебные сборы

В соответствии с распоряжением Администрации муниципального образования «Ярцевский район» от 30.04.13г. № 227-р «О проведении пятидневных учебных сборов с учащимися-юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области в 2012/2013 учебном году» Комитетом по образованию совместно с отделом ВКСО по городу Ярцево и Ярцевскому району  в период с 03 по 07 июня 2013 года были проведены учебные сборы, в которых приняли участие 120 учащихся-юношей 10-х классов общеобразовательных школ и 12 юношей Ярцевского индустриального техникума.

10.06.2013

Пятидневные учебные сборы с учащимися-юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области в 2012/2013 учебном году

В рамках проведения учебных сборов был организован выезд юношей в воинскую часть 21555, которая дислоцируется в г. Смоленске. На базе воинской части ребята имели возможность познакомиться с военной техникой, с размещением и бытом военнослужащих, ознакомиться с устройством автомата, пройти стрельбы из АК на стрельбище и пообедать в столовой для военнослужащих.

04 июня занятия прошли на базе военкомата  под руководством начальника отдела ВКСО В.В.Митуневича, с участием 4-х курсантов Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации им. Маршала Советского Союза А.М.Василевского, начальника Ярцевской автошколы ДОСААФ России А.Л.Глазунова, сотрудников ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский». Десятиклассники и студенты техникума занимались строевой и тактической подготовкой, знакомились с основами радиационной, химической и биологической защиты, основами безопасности военной службы, правилами дорожного движения,  задавали вопросы работникам военкомата по поводу законодательства, касающегося особенностей призыва на воинскую службу, поступления в высшие военные учебные заведения и пр.

В остальные дни занятия проводились согласно учебному плану сборов на базе образовательных учреждений.

Комитет по образованию выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении 5-ти дневных учебных сборов:

Валерию Владиславовичу Митуневичу, начальнику отдела ВКСО по г.Ярцево и Ярцевскому району и его сотрудникам

Александру Леонидовичу Глазунову, начальнику НОУ «Ярцевская автошкола ДОСААФ России» и его сотрудникам

Сергею Анатольевичу Капитонову, начальнику Межмуниципального отдела МВД РФ «Ярцевский» и его сотрудникам

Олегу Владимировичу Копытову,  начальнику ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД РФ «Ярцевский» и его сотрудникам