Рабочая встреча Владимира Макарова с управляющим Смоленским отделением Сбербанка Виктором Аршиновым

9 марта состоялась рабочая встреча Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Макарова с управляющим Смоленским отделением Сбербанка Виктором Аршиновым. Тема встречи – взаимодействие сторон в целях реализации приоритетных направлений развития Ярцевского района.

15.03.2017

9 марта состоялась рабочая встреча Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Макарова с управляющим Смоленским отделением Сбербанка Виктором Аршиновым. Тема встречи – взаимодействие сторон в целях реализации приоритетных направлений развития Ярцевского района.

На встрече обсуждались актуальные вопросы, касающиеся участия Сбербанка в кредитовании бюджета муниципального образования, в реализации перспективных проектов развития региона, а также расширения объемов сотрудничества с бюджетом в сфере безналичных расчетов и зарплатных договоров.

После встречи с Главой района в рамках расширения сотрудничества с муниципальным образованием представителями Сбербанка был проведен круглый стол с предпринимателями города Ярцево. Цель – услышать вопросы и пожелания предпринимателей, а также совместно ответить на ключевой вопрос: чем Сбербанк может быть полезен бизнесу. В ходе встречи выяснилось, что процентная ставка, конечно, важна, но от того, как именно и на какие цели будут использоваться кредитные средства, напрямую зависит, насколько они будут эффективны. Представители банка привели конкретные примеры того, как можно перевести кредит из расходной части бизнеса в прибыльную, и сделать его ступенью для развития и перехода из микробизнеса в малый, из малого – в средний, из среднего – в крупный. Кроме того, в рамках круглого стола были рассмотрены практические инструменты и формы кредитования. А после завершения встречи часть предпринимателей осталась для получения индивидуальных консультаций.

Справочно:

- Сбербанк запустил онлайн-вклад «Новый уровень» с повышенными процентными ставками. Вклад можно оформить в интернет-банке, мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», а также устройствах самообслуживания с 21 февраля по 31 марта 2017 года включительно. Во вклад «Новый уровень» могут быть размещены денежные средства от 10 тысяч рублей сроком на шесть месяцев с начислением процентов в конце срока. Процентные ставки по вкладу – до 7,20% годовых. Вклад открывается только в рублях.

- с 20 февраля Сбербанк снизил базовую ставку по ипотеке до 10,9%. При покупке жилья на вторичном рынке показатель составит 10,75-12,25%. Кроме того, банк предоставит дисконт в размере 0,5% для клиентов, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки при покупке жилья в новостройке. Ставка в таком случае составит 10,4%.

- с 15 февраля Сбербанк снизил ставки по потреб. кредитам на 3 п.п. Минимальная ставка составила 12,9% годовых для займов от 300 тыс. руб. Более подробно можно узнать на сайте банка - www.sberbank.ru

Смоленское отделение ПАО Сбербанк

Подразделение маркетинга и коммуникаций