Рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных организаций

27.07.2022

В зале заседаний Администрации состоялось рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных организаций, которое провел   Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.С.Макаров. В повестку дня совещания был включен вопрос «Обеспечение безопасности детей в детских дошкольных учреждениях».

В работе совещания приняли участие и выступили: Н.Н.Соловьева, заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области,  М.П.Лонгинова, председатель Комитета по образованию и молодежной политике.

В.С.Макаров обратил внимание руководителей на необходимость обеспечения постоянного контроля за соблюдением безопасных условий пребывания воспитанников в каждом дошкольном образовательном учреждении, принятия дополнительных мер безопасности для предупреждения несчастных случаев с детьми.

В решении по итогам совещания заведующим детских садов Ярцевского района рекомендовано соблюдать комплексную безопасность для всех участников образовательных отношений (детей, родителей, педагогов) - требования антитеррористической защищенности, пожарных норм, санитарных правил. Предстоит активизировать работу с родителями (законными представителями) детей - провести родительские собрания по группам, индивидуальные профилактические беседы, на которых обсудить вопросы обеспечения безопасности и охраны жизни и здоровья детей. Особое внимание в ходе обсуждения вопроса было уделено профилактике несчастных случаев с детьми во время отдыха на водных объектах, предупреждению случаев выпадения детей из окон многоэтажных домов в летний период, соблюдению правил дорожного движения с детьми.

Исполнение принятого решения взято на контроль.