Рабочее совещание

Рабочее совещание, которое Глава районной Администрации А.А.Петраков провёл в понедельник,  началось с очень важной темы, касающейся начала отопительного сезона. Александр  Александрович беспокоясь о том, чтобы дети в школах и дошкольных учреждениях не замерзали, посоветовавшись с руководителями структурных подразделений,  определил, что  отопительный сезон в Ярцеве должен начаться со следующей недели. Это произойдёт, по его словам, даже не смотря на прогнозы синоптиков, обещающих тёплую погоду в  октябре.

01.10.2012

Присутствующий на совещании Глава города А.Е.Тимошков сказал, что и город будет запускать свои котельные с 8 октября.

Особое внимание А.А.Петраков  уделил сельскохозяйственной ярмарке, посвящённой Дню освобождения Смоленщины, которая прошла в областном центре.  Александр Александрович поблагодарил сотрудников Управления сельского хозяйства за хорошую организацию, отметил качество товаров ярцевских сельхозпроизводителей, сказал, что привезенное на ярмарку было раскуплено смолянами полностью. Глава выразил признательность руководителям комитетов по культуре и образованию за отличную подготовку мероприятия, похвалил за оригинальность и красочность оформления подворья, которое было самым лучшим среди множества участников.

Вопрос подготовки проектно-сметной документации на разработку генпланов сельских поселений, четыре из которых данные работы уже выполнили, и  вопрос готовности документов на водопроводные сети деревни Суетово  остаются на повестке дня до их решения.

Тема приёмки моста, создания комиссии, которая оценит работу мостостроителей, а также, на какой из дней планировать его торжественное открытие, тоже была обсуждена на рабочем совещании. Закончилось оно приятной новостью о том, что за счёт федеральных средств на улице Халтурина будет установлен светофор.

Пресс – служба районной Администрации