Рабочее совещание

На рабочем совещании, которое провёл первый заместитель Главы районной Администрации В.П.Григорьев,  речь шла о начале отопительного сезона. В  основной  части домов и объектов соцкультбыта за прошедшую неделю  потеплело. Но в отопительной системе части учреждений были обнаружены неполадки, которые  требуют  незамедлительного устранения. Основной акцент был сделан на детском саду №3 и Дворце культуры, где тепловой компании нужно произвести ряд дополнительных работ.

15.10.2012

На рабочем совещании, которое провёл первый заместитель Главы районной Администрации В.П.Григорьев,  речь шла о начале отопительного сезона. В  основной  части домов и объектов соцкультбыта за прошедшую неделю  потеплело. Но в отопительной системе части учреждений были обнаружены неполадки, которые  требуют  незамедлительного устранения. Основной акцент  был сделан на детском саду №3 и Дворце культуры, где тепловой компании нужно произвести ряд дополнительных работ.

Была обсуждена серьёзная проблема, возникшая с отоплением многоквартирных домов в Суетовском сельском поселении, где УК «Мастер Дом» в одностороннем порядке расторгла договор на обслуживание и оставила жителей деревни Суетово попросту замерзать. Спасибо УК «Энергосбыт»,  взявшей эти дома и школу  на своё обслуживание,   и  выполнившей необходимые работы по  запуску теплосети.  Долгожданное тепло  стало поступать  в дома суетовцев во вторник, об этом доложил Глава сельского поселения Н.М.Митин.

Состояние дороги в Кротовском сельском поселении, которую дорожники недавно грейдировали и отчитались, что там всё в порядке, вновь вызвало нарекание жителей этого поселения. На совещании решено было создать комиссию из сотрудников районной администрации,  Кротовского поселения и ДРСУ для того, чтобы проверить качество выполненных работ, а имеющиеся претензии направить в Автодор.

В завершении заседания заместитель Главы  районной Администрации по социальным вопросам А.В.Курзова сообщила, что в Ярцеве  будет проходить выездное заседание общественной палаты Смоленской области, затрагивающее вопросы  взаимоотношений общества и семьи. Затем это мероприятие продолжится во Дворце культуры, где состоится большой  праздник с чествованием семей- долгожителей, также состоится презентация новой книги и выставка декоративно-прикладного творчества.

Пресс – служба районной Администрации