Рабочее совещание

На рабочем совещании, состоявшемся 11 марта под руководством и.п.Главы Администрации «Ярцевский район» В.П.Григорьева, были рассмотрены вопросы, касающиеся детского сада в Капыревщинском сельском поселении, газового модуля для  школы этого поселения, который был смонтирован и сдан под ключ намного раньше, чем получено финансирование из области. В связи с  этим он до сих пор не запущен и школа, как и прежде, отапливается углём. Речь шла также  о средствах, выделенных на переселение ярцевчан из ветхого и аварийного жилья, которые район получит в 2013 году и средствах на капитальный ремонт, которых по сравнению с прошлыми годами очень мало.

11.03.2013

Заместитель Главы Администрации района, начальник Управления сельского хозяйства В.Н.Карабанов  рассказал об участии ярцевских аграриев в торжественной церемонии, посвящённой подведению итогов   работы агропромышленного комплекса Смоленщины за 2012 год, которая состоялась   в культурно - досуговом центре «Губернский». Виктор Николаевич отметил, что благодаря самоотверженному труду селян наш район занял третье место и, что  самые высокие  премии достались ярцевским сельхозпроизводителям. Но самое важное, что услышали присутствующие на планёрке – это то, что Смоленская область получит 10 миллиардов рублей на развитие животноводства и одним из районов, включённых в список претендентов на часть этих средств,  является наш район со строительством животноводческого кластера, работа по которому уже ведётся.

На совещании  был представлен новый главный специалист по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Сергей Петрович Костриков.

Пресс – служба районной Администрации