Рабочее совещание

Своё первое рабочее совещание в должности Главы районной Администрации Ю.В.Панков начал с обращения к своим заместителям и руководителям структурных подразделений, в котором высказал пожелания, чтобы они с повышенным вниманием относились к выполнению своих обязанностей.

Так как прошедшие выходные ознаменовались обильными снегопадами, то совещание продолжила тема, касающаяся очистки дорог как городского, так и сельского значений, вопрос коснулся также  и очистки и сохранения кровель.

25.03.2013

Затем каждый из заместителей и руководителей структурных подразделений доложил Юрию Васильевичу о том, какими конкретными делами они занимаются в данный период времени и о тех проблемах, которые существуют в работе или в продвижении решения имеющихся вопросов.

Руководителями была озвучена проблема по пуску котельной в Капыревщинской школе, которая давно смонтирована, но из-за отсутствия средств на оплату  фирме, выполнившей заказ, так и не введена в строй. Говорили  также о создании МФЦ (многофункционального центра), о строительстве футбольного поля с искусственным покрытием, газопроводе Мирополье –Репино и другом.

Руководителя Комитета по культуре О.А.Шеленкову, а  в её лице и всех сотрудников комитета Юрий Васильевич поздравил с профессиональным праздником, поблагодарил за труд и профессионализм, который известен далеко за пределами нашего района и области. Глава районной Администрации  пожелал  успехов всем самодеятельным коллективам, которые приносят радость и доставляют удовольствие своим творчеством.

Далее Ю.В. Панков отметил работу сельхозпроизводителей, которые своим трудом доказали, что в нашем районе можно добиваться хороших результатов.

-Жаль, что среди награждённых по итогам 2012 года были  только частные фермеры, и не было крестьянских хозяйств, но работу в этом направлении надо вести, - сказал Юрий Васильевич. – Тем более, что заместитель Губернатора И.В.Ляхов сказал, что у Ярцевского района есть все предпосылки к тому, чтобы в развитии сельского хозяйства стать передовым.

Заместитель Главы районной Администрации – начальник Управления сельского хозяйства В.Н.Карабанов добавил, что на этой неделе решается вопрос о субсидировании животноводческого комплекса на 1200 голов, который строится в Капыревщине. В данное время все силы направлены на достойное завершение зимовки скота, ведётся подготовка к весенне-полевым работам, заканчивается ремонт техники.

На совещании присутствовали представители силового блока –  начальник полиции, ФСБ, прокуратуры, МЧС,  а также руководители УПФР, соцзащиты и СМИ, работу с которыми Глава районной Администрации намерен строить  в тесном контакте во избежание серьёзных проблем в различных сферах жизни ярцевчан.

В завершении совещания Юрий Васильевич поблагодарил директора «Ярцевского ДРСУ» И.В.Левина и руководителя ООО «ДЭП-3» Г.А.Бугдакова за отличную работу по очистке дорог в сложное по метеоусловиям время.

Пресс – служба районной Администрации