Рабочее совещание

Две схожие темы, помимо всех прочих, были обсуждены на рабочем совещании, которое провёл 1 апреля Глава районной Администрации Ю.В.Панков.

Одна из них касалась безопасности людей во время таяния снега и падения сосулек. Речь шла об очистке крыш многоэтажных домов, школьных, дошкольных учреждений, учреждений культуры и спорта и об ответственности за это руководителей соответствующих  учреждений.

Вторая также касалась безопасности людей, но уже  во время паводка, который даже по внешним проявлениям погоды может быть непредсказуемым.

01.04.2013

Заместитель Главы В.П.Григорьев и главный специалист по делам ГО и ЧС  районной Администрации С.П.Костриков  доложили о готовности плавсредств, пункта временного размещения граждан, попавших в зону стихийного бедствия, об обеспечении продуктами питания жителей отдалённых населённых пунктов, которые могут оказаться  отрезанными от центра.  Речь шла также  о запасах мешков с песком, которые могут быть использованы во время перемыва дорог и о договорах с руководством ДОСААФ и частных предприятий по  использованию имеющейся у них тяжёлой техники, которая может оказаться необходимой в случае чрезвычайных ситуаций.

Заместитель Главы районной Администрации А.В.Курзова в своём отчёте о проделанной работе и  текущих планах сообщила о начале призывной кампании и о состоявшемся заседании санитарно - эпидемиологической комиссии муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.  Она проинформировала, что на данном заседании был обсуждён вопрос по чрезвычайной ситуации, сложившейся в районе в связи с заболеванием корью, которое в наш район привезли граждане, работающие вахтовым методом в Москве и Подмосковье. Также она доложила о предпринятых мерах по локализации очага данной инфекции.

Заместитель Главы районной Администрации – начальник Управления сельского хозяйства В.Н.Карабанов сообщил о том, что из-за задержавшейся весны приходится дополнительно подвозить корма на фермы. Он также проинформировал о подготовке крестьянских хозяйств к посевной и закупке ГСМ по льготным ценам.

Председатель Комитета по образованию Н.Н.Соловьёва предоставила информацию о выделении субсидий на  летний отдых детей в загородных лагерях. Председатель Комитета по культуре О.А.Шеленкова пригласила всех на районный фестиваль хоровых коллективов, который состоится 7 апреля, а начальник ПФР в Ярцевском районе М.А.Коровченко рассказал о том, каким категориям пенсионеров и в каких процентных отношениях будет добавлена пенсия с 1 апреля этого года.

На рабочем совещании был рассмотрен и ряд других вопросов.

Пресс – служба районной Администрации