Рабочее совещание

На рабочем совещании, состоявшемся 8 апреля, Глава районной Администрации представил своего нового первого заместителя – Елену Михайловну Крупенёву, дал характеристику её профессиональным качествам. Также Юрий Васильевич отметил, что несёт личную ответственность за тех, кого назначает на соответствующие должности. Далее он представил Владимира Ивановича Ковалёва, как исполняющего полномочия Главы городской Администрации.

Затем совещание продолжилось в обычном режиме.

09.04.2013

Затем совещание продолжилось в обычном режиме.

Заместитель Главы районной Администрации по социальным вопросам А.В.Курзова поблагодарила Комитет по культуре  в лице её председателя О.А.Шеленковой и  все творческие коллективы и их руководителей за участие в ежегодном смотре «Пой, Привопье!». Далее  Анна Васильевна отчиталась о работе призывной комиссии, в которой она принимает участие, отметила, что этой весной в армию должны уйти 82 призывника, пока пригодными к службе  признаны  лишь 15. Также она отметила неудовлетворительное состояние кровель в школах, детских учреждениях, учреждениях культуры и спорта, которое усугубила нынешняя погода.

Заместитель Главы районной Администрации – начальник Управления сельского хозяйства В.Н.Карабанов доложил, что заканчивается сдача документов на вхождение в целевые областные и федеральные программы. Также он отметил, что техника к весенней посевной готова, закупка семян продолжается.

Юрий Васильевич поинтересовался  у него, как осуществляют свою деятельность сельскохозяйственные предприятия по направлению Староселье - Подроща, где в прошлом году большое количество посевных площадей оказались без надлежащего ухода. Виктор Николаевич ответил, что там есть проблемы с руководством, которые нужно незамедлительно решать.

Заместитель Главы районной Администрации – управляющий делами Н.Н.Ажигин сообщил о внеочередной сессии, состоявшейся 6 апреля  в Петровском сельском поселении, которая закончилась тем, что Глава этого поселения М.М.Нежданова сложила свои полномочия. Выборы нового Главы сельского поселения назначены на 2 июня, а пока  эту работу будет осуществлять временно исполняющий обязанности.

Был рассмотрен и ряд других рабочих моментов, среди которых имевшие место отключение воды и света. Несмотря на выходные дни, все проблемы были устранены соответствующими службами. Всё оборудование работает в штатном режиме.

Служба  по ГО и ЧС ежедневно следит за подъёмом воды в реке, налажена доставка необходимых средств к местам предполагаемого подтопления.

Пресс – служба районной Администрации