Рабочее совещание

Очередное рабочее совещание Глава районной Администрации Ю.В.Панков начал с сообщения о трагедии, случившейся в Мушковичском сельском поселении. В ночь со 2 на 3 июня в пожаре, произошедшем в двухквартирном блочном доме,  погибли шестеро детей в возрасте от 3-х до 19 лет.
Сообщение в диспетчерскую поступило в 01час 28 минут. И, хотя все службы сработали оперативно, спасти тех, кто находился в доме, не удалось. Прибывший на место пожара первым Глава Мушковичского поселения А.А.Азаренков  войти в дом не смог, так как строение было полностью объято пламенем.
04.06.2013

Собравшиеся на месте трагедии сотрудники районной Администрации во главе с Ю.В.Панковым разбор случившегося продолжили в Администрации.

-По данному факту  будет проведено тщательное расследование, но, по предположению пожарной службы,  в доме произошло замыкание электропроводки, приведшей к столь печальным последствиям,- пояснил Юрий Васильевич.

Затем Глава районной Администрации сообщил об итогах выборов в Петровском сельском поселении. Юрий Васильевич сказал, что они прошли на хорошем уровне,  при  высокой явке избирателей. Было много наблюдателей, подсчёт голосов вёлся в течение четырёх часов. Главой Администрации Петровского Сельского поселения избран член партии «Единая Россия» А.С.Волков, который победил с рекордным отрывом от своих соперников, набрав  316 голосов, что соответствует 73,83% от количества селян, пришедших на избирательный участок.

О том, что посевная закончена, отчитался заместитель Главы районной Администрации – начальник Управления сельского хозяйства В.Н.Карабанов. - В данный момент хозяйства заняты подготовкой техники  к заготовке кормов и борьбой с мошкой, вылет которой в этом году превзошёл все допустимые нормы,- сказал Виктор Николаевич.

Об участившихся случаях телефонного мошенничества сообщил Глава города А.Е.Тимошков и привёл красноречивые цифры, свидетельствующие о доверчивости наших граждан.

- Люди переводят мошенникам от 10 до 100 000 рублей, - сказал  Александр Евгеньевич  и призвал всех быть более бдительными и прежде, чем отправлять деньги неизвестно куда, перезванивать родственникам и узнавать, действительно ли им нужна ваша помощь.

Пресс – служба районной Администрации