Рабочее совещание

На рабочем совещании, которое состоялось 24 июня,  Глава районной Администрации Ю.В.Панков сообщил о  том, что предвыборная кампания стартовала. Определились лидеры от партий.

Заместитель Главы Администрации-   управляющий делами Н.Н.Ажигин добавил к сказанному, что на сайте областной Администрации в разделе о работе избирательной комиссии  уже опубликованы фамилии тех, кто выдвинул свои кандидатуры в депутаты областной Думы, в том числе и  по нашим округам №№17, 18.

О том, как идёт заготовка кормов, отчитался заместитель Главы районной Администрации В.Н.Карабанов, он сказал, что цены на сельхозпродукцию упали, в  то время как на все остальные товары они ушли вверх, на горючее, в том числе. Выживать в таких условиях селянам очень трудно.

26.06.2013

-Дорогие коллеги, все наши вопросы нам придётся решать на местах. И работать придётся в тех тяжёлых условиях, которые у нас сложились. Другого пока не будет, - сказал Юрий Васильевич. – Надо работать.

О большой проблеме с водой, доложил и.о.Главы городской Администрации В.И.Ковалёв, сказавший, что нехватка её больше всего ощущается на Красном молоте и в районе Парковых улиц. Кроме того, надо проводить ямочный ремонт дорог, так как денег на большее пока нет.

На совещании речь также шла о праздничных мероприятиях, посвященных Дню молодёжи и 1150-летию Смоленска и  об участии творческих коллективов в конкурсе «Славянский венок».

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике известил о том, что с 5 по 7 июля на берегу реки Вопь будет проходить туристический слёт, сейчас идёт подготовка к нему.

О том, что закончилась первая смена в оздоровительном лагере «Орлёнок» и в пятницу состоится заезд второй смены, сообщила председатель Комитета по образованию Н.Н.Соловьёва. Также она ознакомила с итогами конкурса дошкольных учреждений, где детский сад №9 показал себя с лучшей стороны, оказавшись в первой пятёрке победителей, и  может рассчитывать на поощрение из области в размере 200 000 рублей, что очень пригодится.

Пресс – служба районной Администрации