Рабочее совещание

Основной темой рабочего совещания, которое Глава районной Администрации Юрий Васильевич Панков провёл в понедельник, стало обсуждение прошедшего в Ярцеве празднования 1150-летия Смоленска.

Этот праздник, как эстафету, мы получили от других муниципальных образований и отметили его, как в нашем городе  принято, с широтой размаха, красиво и торжественно.

В нём приняли участие не только Смоленские коллективы, которые поразили и покорили сердца ярцевчан своим профессионализмом, но и все самодеятельные коллективы нашего города и района. Выставки декоративно прикладного искусства, мастер-классы, сельские подворья, как всегда были на высочайшем уровне.

05.08.2013

-Народу на празднике было много, - сказал Юрий Васильевич, - а всё, потому что ярцевчане знают, что устроители мероприятия их обязательно чем-то удивят и порадуют. Всё было на высоком уровне и за это огромное спасибо работникам культуры, образования, спорта и всех служб, принявших участие в торжествах, в их подготовке и проведении. Отдельное спасибо Главам сельских поселений и работникам СДК, которые устроили удивительную сельскохозяйственную ярмарку - сельское подворье, показав всё, чем селяне богаты. Спасибо и всем ярцевчанам, принявшим участие в праздновании 1150-летия Смоленска.

- Среди тех, кто пришёл на праздник, всё смотрел и слушал, были, к сожалению,  и такие, кто скептически комментировал всё происходящее, - продолжил Юрий Васильевич,-  что денег ни на что нет, а праздники отмечаем. Когда в небе вспыхнул салют, то услышал слова, что опять без дорог останемся, что вот он,  наш асфальт, взлетает в небо россыпью искр.

- Хочу заверить, что это не так. Праздник 1150-летие Смоленска отмечен за средства области. А дороги у нас обязательно будут. Проблем с ними много, сразу всё сделать не сможем, но скоро начнём ремонтировать улицу Машиностроителей, проспект Металлургов, а затем, возможно, и Советскую. В следующем году войдём в программы и сделаем гораздо больше. А праздники всё равно отмечать будем, потому что они устраиваются для людей. Мы должны гордиться своей историей, должны чтить и приумножать свои традиции.

Пресс – служба районной Администрации