Радуга талантов, ставшая настоящим открытием

Конкурс художественной  самодеятельности и прикладного творчества «Ярмарка талантов»,  прошедший в КДЦ «Современник» был посвящён 10-летию ГУП ЛПЗ и предстоящему  профессиональному празднику - Дню металлурга.

- Это не конкурс талантов, это настоящий фестиваль творчества, - высказала своё мнение о том, что происходило  вечером 4 июля на сцене культурно досугового центра «Современник» член конкурсного жюри Светлана Белозёрова. -  То единение  душ и сердец, которое царило в этом зале, не может быть соревновательным. Это настоящий праздник, объединяющий всех заводчан.

05.07.2013

- Такой конкурс мы задумали провести после того, как услышали песню в исполнении нашего сотрудника Алексея Лавочникова.  А сегодня мы рады, что на нашем заводе такое огромное количество талантливых, творческих людей. Это прекрасно. Я  искренне восхищён тем, что сегодня увидел и благодарен всем участникам и организаторам конкурса,  позволившего   нашим работникам открыть новые грани их личностей и показать себя в  совершенно ином свете.  Всё происходящее на сцене покорило наши сердца, - сказал генеральный директор ГУП ЛПЗ Д.А.Новоженов.

- Наверно мы продолжим конкурсную традицию и назовём её именем Лавочникова, - то ли в шутку, а может быть и всерьёз предложил Денис Анатольевич.

- Спасибо вам, мои дорогие, - сказал в приветственном слове Глава районной Администрации Ю.В.Панков, - до глубины души растроганный происходящим и в зале, и на сцене. – Вы так умеете слушать, вы так переживаете за тех, кто отстаивает честь ваших цехов, у вас такое единение душ, что именно в такие минуты понимаешь, что россиян ничем и никогда не сломить. Мы вместе, мы друг за друга горой, и мы преодолеем всё. Вы настолько самоотверженны и талантливы, что не передать словами.

В завершение сказанного Глава районной Администрации вручил благодарственное письмо Генеральному директору ГУП ЛПЗ Д.А.Новоженову за плодотворное сотрудничество и помощь во многих вопросах, возникающих в городе и районе.

В этот  день произошло много сенсационных открытий. На тех, с кем рядом работают, заводчане посмотрели совершенно иными глазами. На сцене выступали не заезжие артисты, а их товарищи, с которыми они каждый день  плавят сталь, режут металл, снабжают цеха электричеством, занимаются охраной труда и многим другим, чего требует от них профессия. Тем приятнее было болеть за них, сопереживать, подбадривать, радоваться  успехам.

- Не волнуйся, у тебя всё получится, - было слышно из глубины зала. - Браво, молодец, ты - лучший.

Творческий конкурс длился три часа, но он пролетел как одно мгновение, оставив приятные впечатления, душевную радость за заводчан, которые смогли преодолеть страх сцены, смогли вынести на суд зрителей свои авторские произведения, смогли раскрыться и удивить. Удивить так, как это сделала ведущий специалист отдела оборудования Александра Ильина, литейщик металлов и сплавов чугунолитейного производства Василий Копачёв, самый молодой начальник цеха по переработке лома и вторичных ресурсов Валерий Дрябжинский.  Неподражаемы были авторы и исполнители своих песен электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования Владимир Васильевич Заморухов и  ведущий экономист планово-экономического отдела завода Галина Владимировна Горбылёва и  многие другие.  Настоящим открытием  конкурса стала Ксения  - дочь лаборантки по физико-химическим испытаниям центральной заводской лаборатории  Светланы Станиславовны Глазовой и супер открытием - сын  электрогазосварщика цеха по ремонту металлургического оборудования Алексея Александровича Лавочникова – Сергей, обладающий  красивым, академическим голосом.

Все участники прикладного творчества, чьими работами была оформлена выставка в фойе «Современника» получили грамоты и ценные подарки, также как и те, кто в течение трёх часов делился с присутствующими в зале потаёнными нотками своей души.

Самому самоотверженному маленькому Василию Сердюку за то, что он преодолел себя, смог выйти на сцену и исполнить песню о божьей коровке, зал долго аплодировал, а директор завода преподнёс в подарок мягкую игрушку. Подобные подарки получили и другие дети сотрудников, принявшие участие в конкурсе вместе с родителями.

Атмосфера доброты и радушия, царившая в зале, слова  Генерального директора завода Дениса Анатольевича Новоженова, Главы Администрации Ярцевского района Юрия Васильевича Панкова  и заместителя губернатора Смоленской области Ольги Николаевны Васильевой ложились приятным дополнением в копилку прекрасного вечера творчества.

Выслушав все добрые слова в свой адрес, заводчане не удержались от соблазна услышать песни в исполнении Главы районной Администрации. Настойчивыми аплодисментами они упросили его, а  следом за ним  и заместителя Губернатора, поддержать их творческий настрой.

Голоса Юрия Васильевича и Ольги Николаевны, прозвучавшие душевно и искренне, вызвали бурю оваций и прекрасно вписались  в заданную тональность  этого  замечательного   праздника.

Создателям и вдохновителям этого праздника, а также всем, кто подготовил и провёл этот удивительный вечер, были высказаны отдельные слова благодарности.

Фотоотчет:

Пресс – служба районной Администрации