Районные соревнования по сборке и разборке автомата Калашникова

5 декабря 2013 года в целях гражданско-патриотического воспитания подростков и молодёжи, подготовки молодых граждан к службе в армии, в рамках целевой программы «Реализация молодёжной политики в Ярцевском районе на 2013 год» в муниципальном бюджетном учреждении «Ярцевский молодёжный центр» совместно с Ярцевской АШ ДОСААФ РФ проведены районные соревнования по сборке и разборке автомата Калашникова, посвященные Дню Героев Отечества. Главный судья соревнований  - Глазунов А.Л. – начальник Ярцевской АШ ДОСААФ РФ.

06.12.2013

В соревновании приняли участие 11 команд (МБОУ СОШ № 1,2,4,6,9,10, Ярцевская МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов, Зайцевская, Капыревщинская, Засижьевская школы и  Ярцевский индустриальный техникум). Перед началом соревнований ребятам была показана презентация, посвященная 9 декабря (Дню Героев Отечества), во время проведения соревнований демонстрировались видеоролики о героях России.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В командном зачете:

I место заняла команда Засижьевской школы с результатом 105 секунд;

II место заняла команда МБОУ СОШ № 1 с результатом 122 секунды;

III место заняла команда МБОУ СОШ № 4 с результатом 132 секунды;

IV место заняла команда МБОУ СОШ № 2 с результатом 145 секунд;

V место заняла команда Капыревщенской школы с результатом 149 секунд;

VI место заняла команда МБОУ СОШ № 10 с результатом 166 секунд;

VII место заняла школа с углубленным изучением отдельных предметов с результатом 176 секунд.

В личном зачёте:

I место занял Трофимов Максим (21 сек.) – Капыревщенская МБОУ СОШ;

II место занял Каминский Александр (25 сек.)

III место занял Желяев Дмитрий (34 сек.)

По итогам соревнований команда победитель была награждена кубком и грамотой, команды призёры – грамотами, победители в личном зачете – грамотами.