Районный фестиваль «Красота без границ»

12 марта в центре досуга «Современник» состоялся второй районный фестиваль «Красота без границ». Учредителями фестиваля  являются Ярцевская организация СОО ВОИ (председатель Чугунова Н.А.) и Администрация муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. Фестиваль призван вдохновить людей с ограниченными возможностями к активной жизни, создать положительный образ и эталоны для подражания, выявить девушек с ограниченными возможностями здоровья, у которых внешняя красота сочетается с доброжелательностью, общительностью, обаянием, умением держаться с достоинством, для того, чтобы они могли укрепить собственный статус в обществе.

15.03.2021

Участницами фестиваля «Красота без границ» стали: Елена Архипова, Наталья Козлова, Ирина Сидякина, Кристина Иванова, Виктория Назарова, Наталья Короткая.

С приветственным словом к участницам обратилась заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Наталья Соловьева. Она поблагодарила девушек за активную жизненную позицию и пожелала удачи в прохождении творческих заданий.

Девушки продемонстрировали свои умения и творческие способности в конкурсах «Визитка», «Показательное выступление», «Дефиле» и других. Оценивало выступление участниц доброжелательное жюри под руководством Светланы Головенковой, начальника отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе. Тёплая поддержка зрителей сопровождала участниц на протяжении всего фестиваля. А они удивляли энтузиазмом, красотой и творческими достижениями.

Всем участницам фестиваля были вручены дипломы за победу в номинациях фестиваля и памятные подарки. Победительницей фестиваля «Красота без границ - 2021» стала Кристина Иванова.