Районный конкурс «Учитель года – 2017» завершен

Районный конкурс «Учитель года» - это важное событие в жизни педагогов, это новый импульс для всех учителей, бесконечный поиск путей профессионального совершенствования. Героями педагогического мастерствастали 7 учителей нашего района: увлеченных, творческих, неравнодушных людей, отдающих знание, умение, сердце детям.

Ровно неделю шел конкурсный марафон с 27 февраля по 6 марта, участницы прошли два заочных и четыре очных этапа, каждый из которых позволил раскрыть многогранность профессии учителя и огромный творческий и человеческий потенциал наших педагогов.

10.03.2017

На заочном этапе участники конкурса делились педагогическим опытом на личном сайте в сети интернет, раскрывали личное понятие миссии учителя в педагогическом эссе, давали открытые уроки, рассказывали о своей педагогической концепции на «Методическом семинаре», транслировали образовательные мастер-классы, рассуждали о проблемах современного учителя и школы на «Педагогическом совете».

Торжественная церемония награждения лауреатов и победителя районного конкурса «Учитель года - 2017» прошла в актовом зале школы-гимназии 6 марта. В торжественном мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.С. Макаров, Главамуниципального образования Ярцевское городское поселение М.А. Куликов, депутат Смоленской Областной  Думы Станьков А.И., председатель совета председателей профкомов учреждений образования Ярцевского района Л.В. Антонова, представители Комитета по образованию и молодежной политике, руководители и педагоги школ района.

Жюри определило лауреатов в следующих номинациях:

Абейдулина Диана Альбертовна, учитель географии средней школы № 6, в номинации «Традиции и новаторство в образовании»;

Коляда Елена Владимировна, учитель начальных классов средней школы № 4, в номинации «Сердце, отданное детям»;

Краева Елена Анатольевна, учитель начальных классов средней школы

№ 10, в номинации «Инновации. Творчество. Практика»;

Лещёва Ольга Валерьевна, учитель географии средней школы № 7, в номинации «Искусство педагогического общения»;

Панкова Татьяна Анатольевна, учитель изобразительного искусства школы-гимназии, в номинации «Творчество и педагогический артистизм»;

Степченкова Майя Валерьевна, учитель физической культуры средней школа № 1, в номинации «Педагогический поиск и высокий профессионализм»;

Терененкова Людмила Васильевна, учитель основ безопасности жизнедеятельности Засижьевской средней школы, в номинации «Педагогический талант и яркая индивидуальность».

А победу на конкурсе и почетное звание «Учитель года – 2017» получила СтепченковаМайя Валерьевна. Именно ей предстоит теперь защищать честь района в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года».