Районный открытый фестиваль «Красота без границ»

03 марта 2016 года в центре досуга «Современник» состоялся первый районный открытый фестиваль «Красота без границ». С инициативой проведения фестиваля выступила Ярцевская организация СОО ВОИ (председатель Чугунова Н.А.). Фестиваль прошёл при поддержке Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, Ярцевского местного отделенияВсероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Общественной палаты РФ, Смоленской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», ООО «ТРК Пионер - ТВ». Фестиваль был призван вдохновить людей с ограниченными возможностями к активной жизни, создать положительный образ и эталоны для подражания, выявить девушек с ограниченными возможностями здоровья, у которых внешняя красота сочетается с доброжелательностью, общительностью, обаянием, умением держаться с достоинством, для того, чтобы они могли укрепить собственный статус в обществе.

09.03.2016

Участницами фестиваля стали одиннадцать представительниц организаций СОО ВОИ:

- Данилова Ольга (г.Ярцево);

- Архипова Елена (г.Ярцево);

- Козлова Наталья (г.Ярцево);

- Семикопенко Елена (г.Ярцево);

- Дударева Ирина (г.Десногорск);

- Короткова Анастасия (г.Десногорск);

- Джеланова Юлия (г.Десногорск);

- Сафарова Дарина (Ленинский район г.Смоленск);

- Гриценко Анастасия (Промышленный район г.Смоленск);

- Мартынкевич Жанна ( Промышленный район г.Смоленск);

- Кубракова Евгения (Заднепровский район г.Смоленск).

С приветственным словом к участницам обратились: заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.Н.Карабанов, первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию О.А.Лонщаков, депутат Смоленской областной Думы, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» О.Н.Васильева, благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа отец Василий.

Девушки продемонстрировали свои умения и творческие способности в следующих этапах: «Визитка» (краткий рассказ о себе), «Показательное выступление» (творчество), «Дефиле» (демонстрация образов). Оценивало выступление участниц доброжелательное жюри под руководством Г.А.Печкарёва, председателя СОО ВОИ. Тёплая поддержка зрителей сопровождала участниц на протяжении всего фестиваля. А они удивляли энтузиазмом, красотой и своими достижениями в спорте, творчестве, учёбе. Девушки показали свои прекрасные вокальные данные, поразили танцевальными композициями и изделиями ручной работы. Ни один человек, присутствующий на фестивале, не остался равнодушным.

По итогам фестиваля победителями в номинациях стали следующие участницы:

Мисс «Изобретательность» - Архипова Елена (г.Ярцево);

Мисс «Артистичность» - Короткова Анастасия (г.Десногорск);

Мисс «Элегантность» - Данилова Ольга (г.Ярцево);

Мисс «Обаяние» - Джеланова Юлия (г.Десногорск);

Мисс «Оригинальность» - Мартынкевич Жанна (г.Смоленск);

Мисс «Индивидуальность» - Гриценко Анастасия (г.Смоленск);

Мисс «Грация» - Сафарова Дарина (г.Смоленск);

Мисс «Энергичность» - Козлова Наталья (г.Ярцево);

Мисс «Очарование» - Кубракова Евгения (г.Смоленск);

Мисс «Зрительских симпатий» - Семикопенко Елена (г.Ярцево)

Титул «Мисс Красота без границ 2016» по праву завоевала

Дударева Ирина (г.Десногорск)

Всем участницам фестиваля были вручены дипломы, нагрудные ленты, памятные подарки и цветы.

Оргкомитет фестиваля «Красота без границ 2016» выражает благодарность за поддержку фестиваля партнёрам: Ярцевскому местному отделению Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Смоленской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Государственному унитарному предприятию города Москвы «Литейно-прокатный завод», ООО «ТРК Пионер - ТВ», филиалу №1 ГУ Смоленского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, члену Общественной палаты РФ Пастуховой Т.П., ИП Марченковой Е.В.

Оргкомитет благодарит за оказание помощи в организации и проведении фестиваля: директора ЦД «Современник» Н.Е.Бумбак, директора МБУ ДО «Центр детского творчества» Е.А.Корчагину, ИП Л.Г. Гречишкину, В.А.Никитину, театр моды «Вдохновение» (руководитель Е.Е. Миклашевская), директора МБОУ СШ № 7 В.Е.Полякова, заместителя директора МБОУ СШ № 7 Шпилёву Т.С., социального педагога МБУ «ЯМЦ» Е.В.Дмитриченко, волонтёров МБОУ СШ № 7 и МБУ «ЯМЦ», ведущую фестиваля Г.А.Филимонову и народный хореографический коллектив «Весна» им.А.С.Япрынцева.