Районный смотр - конкурс на лучшую музейную экспозицию

01 марта подведены итоги районного смотра-конкурса на лучшую музейную экспозицию, посвящённую 70-летию победы в Сталинградской битве, который проводился в феврале месяце Комитетом по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Цель смотра-конкурса - восстановление и сохранение памяти о народном подвиге, формирование у подростков и молодёжи чувства патриотизма и гражданской ответственности, воспитание уважения к участникам Великой Отечественной войны, раскрытие и реализация творческого и интеллектуального потенциала.

По положению о конкурсе музейная экспозиция должна была отражать ход всей Сталинградской битвы или её отдельное  событие. Критерии оценки музейной экспозиции следующие:

01.03.2013

- соответствие  теме;

- композиционное решение;

- эстетическое оформление;

- степень участия учащихся в её оформлении;

- использование фотоматериалов, архивных материалов при оформлении;

- правильность составления сопроводительных текстов.

В районном смотре- конкурсе приняли участие 10 образовательных учреждений: муниципальная гимназия, средние школы № 1, 2, 4, 8, 9, 10, Суетовская СШ, Капыревщинская СШ, Михейковская СШ.

Церемония награждения победителей, призёров и участников районного  смотра- конкурса на лучшую музейную экспозицию состоялась в городском музее. К участникам церемонии обратилась с приветственным словом председатель Ярцевского Совета ветеранов Парепко И.В. Своими впечатлениями о конкурсе поделилась директор городского музея Хоменко С.П. Все участники смотра-конкурса были награждены грамотами. Определены 2 победителя конкурса и 3 победителя в номинациях.

Победители районного смотра-конкурса:

Средняя школа № 9 и Михейковская средняя школа

Победители в номинациях:

Муниципальная гимназия

Средняя школа № 8

Капыревщинская средняя школа.

Музейные экспозиции участников смотра конкурса.