Разговор на повышенных тонах

На  административной комиссии, состоявшейся в конце ноября, разговор проходил на повышенных тонах. Рейды, которые были проведены  перед очередным заседанием, ещё раз подтвердили, что наш город зарастает мусором, и это несмотря на то, что ярцевчане ежемесячно платят за его вывоз.

29.11.2013

На административной комиссии, состоявшейся в конце ноября, разговор проходил на повышенных тонах. Рейды, которые были проведены  перед очередным заседанием, ещё раз подтвердили, что наш город зарастает мусором, и это несмотря на то, что ярцевчане ежемесячно платят за его вывоз.

Компании, получающие  деньги от населения,  ограничиваются лишь частичным его вывозом, ссылаясь на то, что на контейнерных площадках скапливается «чужой»  мусор, который привезли и принесли сюда те, кого обслуживать они  не обязаны  (магазины, частные предприятия и т.д.).

На данное заявление Глава города А.Е.Тимошков высказал своё мнение. Оно прозвучало очень резко, вплоть до того, что предприниматель,  если не справляется с ведением своего бизнеса (а вывоз мусора - это и есть бизнес мусоровывозящих компаний), то он должен уйти из него или же выполнять взятые на себя обязательства без всяких оговорок и разъяснений  причин. Он назвал действия компаний мошенническими, так как  деньги с населения они берут, а услуги не предоставляют.

- Если вас не устраивает тариф, то идите к людям, разъясняйте им, что собранных денег не хватает на то, чтобы мусор вывозить чаще и люди вас поймут. А если боитесь людей, то уходите из этого бизнеса, - повторил Глава города.

Возмущение Александра Евгеньевича можно понять, так как из городской казны  депутаты уже в который раз выделяют бюджетные средства, чтобы вывезти мусорные свалки с дворовых территорий, а эти средства могли бы пойти на другие нужды города, которых множество.

Некоторые члены комиссии обвиняли компании в бездействии, другие пытались разобраться  и выявить причины того, что им мешает выполнять взятые обязательства, какие проблемы не позволяют это сделать. Уставший слушать неубедительные оправдания представителей УК, Глава города А.Е.Тимошков предложил штрафовать их по максимуму. Первая сумма штрафа  в 30 000 рублей была выписана предпринимателю при всеобщей поддержке членов административной комиссии.

-При Администрации создана комиссия, которая будет заниматься проблемами благоустройства, и мы с вами будем встречаться гораздо чаще, за ненадлежащее исполнение взятых обязательств,  будем штрафовать, - сказала в завершение разговора с УК  секретарь административной комиссии Н.С.Боричева.

На комиссии была также  рассмотрена жалоба Главы Мушковичского сельского поселения А.А.Азаренкова,  который  ведёт  борьбу  с предпринимателями, имеющими  предприятия  на территории поселения, но ненадлежащим образом относятся к экологии, а также общепринятым нормам ведения бизнеса  и правилам благоустройства.

- Комиссия для меня, как последняя инстанция в борьбе за порядок на территории Мушковичского поселения, - сказал Андрей Алексеевич, предоставивший видеосюжеты, обличающие предпринимателей, чьи предприятия находятся на территории поселения.

Пресс – служба районной Администрации