Разные люди, разные судьбы

В День семьи, любви и верности,  заместитель губернатора О.Н. Васильева вместе с Главой районной Администрации Ю.В. Панковым и его заместителем А.В. Курзовой побывали в гостях у двух ярцевчанок, которым в этот день исполнилось 90 лет.

Мильда Бертуловна Кухтенкова работала на хлопчатобумажном комбинате, с должности простого  счетовода доросла до старшего экономиста. Вместе с мужем они прожили долгую и счастливую жизнь,  родили и воспитали трёх дочерей. Мильда Бертуловна  уже бабушка и прабабушка у неё три внучки, внук и три правнука. Она окружена заботой и вниманием близких, и считает себя счастливым человеком.

10.07.2013

Ольга Ивановна Новикова живёт в Ярцеве с 1964 года. Вся её трудовая деятельность также связана с хлопчатобумажным комбинатом. Но она живёт одна и старается не обременять своими проблемами родственников. В доме чистота и порядок, многие вещи, такие как подузорник на кровати, тканые дорожки на полу, вязаные и вышитые салфетки на столе и телевизоре, сделаны её умелыми руками. Ольга Ивановна не ропщет на судьбу и  в свои девяносто лет  хорошо выглядит, прекрасно слышит и, главное, как она считает на своих ногах и делает всё самостоятельно. Есть у неё сестра и племянники, которые часто заходят в гости, да и соседи не забывают навестить. У неё такая выбранная ею жизнь и такое женское счастье.

От имени Президента Российской Федерации В.В.Путина, от Губернатора Смоленской области А.В.Островского, от Главы районной Администрации Ю.В.Панкова обе женщины получили благодарственные письма и подарки, растрогав их тем самым до слёз.

Пресс – служба районной Администрации