Россия! Русь! Страна моя родная!

Под флагами России  у здания районной Администрации собралось большое количество ярцевчан, желающих пройтись по любимому городу, почувствовать атмосферу праздника не как сторонние наблюдатели, а как его непосредственные участники. В длинных рядах колонн к месту проведения торжественного мероприятия шли  ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники администраций, выпускники школ города, воспитанники детских садов, труженики предприятий, творческие коллективы и спортсмены.

С криками «Ура!», «Россия, вперёд!», колонны двинулась на Площадь Победы, где уже собрались ярцевчане, звучала музыка.

13.06.2013

Россия! Русь! Страна моя родная!
Любовью чистой я с тобой делюсь.
Ты для меня одна навек святая,
Тебе я низко в пояс поклонюсь.
Взрастила ты уж много поколений,
Народ всегда ты за собой вела,
Ты верила всем сердцем, без сомнений,
С людьми вершила добрые дела…

Именно этими строками стихов  Ольги Абих ведущая Светлана Белозёрова открыла праздник, посвящённый Дню России, собравший в этот яркий солнечный день на центральной площади нашего города огромное количество народа.

Заместитель Губернатора Смоленской области  Ольга Васильева, Глава районной Администрации Юрий Панков поздравили всех с праздником. Они пожелали процветания и благополучия нашему городу и району, ярцевчанам надежды на то, что нашими совместными усилиями всё изменится к лучшему,  и мы сумеем добиться всего задуманного.

Юрий Васильевич передал привет ярцевчанам от Глав администраций Духовщинского, Кардымовского и Гагаринского районов, с которыми вместе присутствовал на Дне города в Гагарине и откуда вернулся в Ярцево, чтобы поздравить   ярцевчан с Днём России и разделить с ними радость праздничного общения. Он сказал, что народу на нашей Площади Победы собралось не меньше, чем в Гагарине и пожелал всем хорошего праздника и весёлого настроения.

Весёлая зажигательная музыка, песни и танцы в исполнении коллективов художественной самодеятельности районного Комитета по культуре развлекали гостей, среди которых присутствовало огромное количество молодёжи. Большое внимание было уделено подрастающему поколению. Детский хоровод под аплодисменты присутствующих кружил по Площади вместе с героями мультипликаций, а затем в небо, как праздничный салют, ими были отпущены разноцветные шарики, которые долго кружили в вышине.

Завершился праздник молодёжной дискотекой.

Пресс – служба районной Администрации