С Днём рождения, любимый город!

В субботу наш город отметил День своего рождения. Мероприятия, посвящённые этому событию,  прошли с широтой и размахом. Казалось, каждый уголок парка был задействован под  всевозможные концертные  площадки, торговые ряды, развлечения для детей и взрослых. Народ повеселился от души. На улице в этот день было немного пасмурно, но сияющие счастьем глаза ярцевчан и их улыбки сделали  этот праздник светлым.

Выставка – ярмарка сельских подворий в этот день превзошла все ожидания. Всё, что выращено в садах и огородах, всё, что припасено и приготовлено умелыми руками хозяек одиннадцати сельских поселений было выложено на столы и очень красиво оформлено. Казалось, что наш Ярцевский район – это район изобилия.

02.09.2013

Но, только пройдя череду испытаний: примерив башмак огромных размеров, вбив гвоздь, нарубив дров, пронеся вёдра с водой на коромысле и поставив чугунок с кашей ухватом в печь, был принят Глава районной Администрации Ю.В.Панков и его заместители в дом под названием «Ярцевский район».  И только удостоверившись в  том, что Главы городской и районной Администраций и их заместители не лыком шиты, что есть у них   силы молодецкие и сноровка, кинулись к ним навстречу хозяева подворий и стали  зазывать к себе в гости. Кто в баньку позвал, да веничком хорошенько отходил, кто  чайком из самовара напоил, а кто и для участия в ансамбле затащил, чтобы убедить ярцевчан в умении руководства творчески подходить к любым проблемам. И здесь не оплошали административные работники. Квартет из баяниста, ложкаря, трещёточницы и игрока на стиральной доске был встречен громкими овациями, смехом и криками одобрения. Тональность празднику была задана и она оставалась такой же яркой и оригинальной на протяжении всего дня.

Порадовались в этот день и юные жителей Ярцева: для них были организованы всевозможные конкурсы и викторины,  работали аттракционы: качели, карусели, горки, батуты, была организована продажа сладкой ваты, поп - корна и других сладостей и выпечки. И это было здорово, потому что в этот день в парке было огромное количество детей, в том числе первоклассников, которые пришли сюда на свой первый парад. Они красивые и нарядные шествовали чинно и важно мимо трибун с воздушными шариками в руках, которые затем все вместе выпустили в небо и они к всеобщей радости там долго кружили, создавая радужное настроение.

Поздравить  ярцевчан с Днём города в этот радостный день прибыл начальник Контрольного департамента Смоленской области  Борисов Андрей Александрович, добрые слова своим  землякам сказал Глава районной Администрации Ю.В.Панков.

На стадионе перед ярцевчанами выступали творческие коллективы, солисты, спортсмены. Показательные выступления продемонстрировал конно - спортивный клуб «Серпантин». У памятника В.И.Ленину работал свободный микрофон, выступали ярцевские барды. В ФОКе прошли соревнования по шахматам и шашкам, игре в теннис и волейболу.

Праздничный салют стал кульминацией массовых гуляний в парке и выступлений самодеятельных творческих коллективов района.

Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, это хорошо знают ярцевчане, которые не сидят в четырёх стенах своих квартир, а участвуют в жизни города и получают от этого огромное удовольствие.

Фотоотчет:

Пресс – служба районной Администрации