С миру по нитке

На рабочем совещании с Главами сельских поселений, состоявшемся 15 октября присутствовала руководитель налоговой службы Т.А.Дмитракова. Именно её выступление задало тон проходившему совещанию, где одной из главных тем была тема  наполняемости районной казны.

Татьяна Александровна напомнила, что 2 ноября заканчивается срок оплаты имущественного налога, но, к сожалению, - сказала она, - ещё даже 50% населения этот налог не уплатило, хотя квитанции ярцевчанам давно разосланы. А соответственно из-за пассивности населения в бюджеты образований поступлений нет или они слишком малы, чтобы восполнить те недоимки, которые имеются.

16.10.2012

Глава районной Администрации А.А.Петраков сказал, что сотрудникам необходимо поработать с населением, разъяснить, что нужно закрыть этот сложный финансовый год. Александр Александрович пояснил, что к данной ситуации некоторые люди относятся с пониманием, а некоторые думают, что если они оплатят налоги позже указанного в квитанциях срока, то тоже не беда, но это не так. Бюджет верстается с учётом средств, полученных от уплаты налогов. Это нужно людям объяснять. Для каждого в отдельности – деньги небольшие, а в совокупности образуется очень приличная сумма, которая для решения многих жизненно важных проблем района необходима именно сейчас.

Неплохо в этом отношении сработали сельские жители, - сказал Глава районной Администрации, - а вот горожане пока не торопятся рассчитаться с долгами по налогам.

Пресс – служба районной Администрации