Самые культурные и весёлые

Работники культуры всегда на виду, они поздравляют с праздниками, юбилеями, участвуют в мероприятиях, проходящих по разным поводам, и только один день в году такие торжества бывают посвящены им - в их профессиональный праздник, который отмечается 25 марта.

Поздравить работников культуры, поблагодарить за их нелёгкий, но такой нужный всем труд пришли Глава района К.А.Гращенков и Глава районной Администрации Ю.В.Панков.

27.03.2013

Они вручили цветы и грамоты лучшим из лучших, отметили тот успех, который имеют ярцевские  хореографические и танцевальные коллективы на культурном олимпе в области и за его пределами, поблагодарили работников библиотечной системы, музыкальных школ, музеев. Особых слов был удостоен Суетовский народный хор, ставший лучшим в области по итогам 2012 года.

Но что такое отдых и праздник для работников культуры, как можно представить это мероприятие без песен и танцев, которые они в этот день дарили  себе и своим коллегам  с превеликим удовольствием.

Тон празднику задала сама председатель Комитета по культуре Оксана Анатольевна Шеленкова, взяв в руки микрофон и исполнив песню для своих дорогих и близких по духу сотрудников. Её инициатива была подхвачена и другими участниками праздничного мероприятия, звучал саксофон и аккордеон, музыка и песни серебристым ручейком лились по залу. Вот так умеют отдыхать те, кто делает праздники для ярцевчан и так редко бывает в центре внимания сам.

Ещё раз с праздником, дорогие работники культуры! Головокружительных вам успехов и грандиозных побед на творческом пути!

Пресс – служба районной Администрации